Почему боюсь мерить давление тонометром?

Давление в норме, пульс тоже. Как только начинаю мерить давление тонометром - всё, сразу подскакивает. Меня врач, после того как сказала что оно чуть повышено, запугала. Теперь перед измерением давления я лежу минут 20, под расслабляющую музыку, после чего мне кто-либо кроме меня меряет давление. Как избавиться от такого страха? У меня ВСД, сразу начинается паническая атака

Дополнен

Я мозгом пытаюсь понять, что всё норм, пару дней назад всё хорошо мерялось. Но врач мне просто психологическую травму нанесла! Я при виде тонометра начинаю нервничать, а при измерении..

Меряйте почаще

Продолжайте мерить, чтобы победить ПА, нужно через силу делать то чего боишься, тогда им надоест и они отступят... и ещё важно понимать что будете вы его мерить или нет оно будет такое какое есть, хотите вы этого или нет, но зато измерив и узнав вы сможете принять меры, выпить таблетку при необходимости. так что боязнь результата это чистой воды ВСД. https://www.e-reading.mobi/book.php?book=32020