Что такое R в числовых функциях?

Соловей Разбойник Знаток (386), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856806) 6 лет назад
ответ на вопрос
«Что такое действительное число? Что такое действительное число?»

ответ:
«действительные числа состоят из РАЦИОНАЛЬНЫХ и иррациональных

рациональные мб представлены в виде м\н. где м целое. н-натуральное.

натуральные числа те. которые употребляют при счете предметов или нумерации

целые - числа натуральные. им противоположные и 0.

иррациональные
- пример - число П. корень из2, корень из 7, некоторые другие -

не могут быть представлены в виде рациональных. числа
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 6 лет назад
Это - обозначение для множества всех действительных (=вещественных) чисел.