Геометрия 7 класс

Михаил Караев Ученик (52), закрыт 6 лет назад
1)В треугольнике ABC: ∠A=57∘, ∠B=61∘. Определите большую сторону этого треугольника.
1)AB 2)BC 3)AC 4) Она может быть разной

2)В треугольнике ABC все стороны целые и при этом (∠A−∠B)(∠A−∠C)<0. Известно, что AB=14, AC=16. Найдите периметр треугольника ABC.
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 6 лет назад
1. Наротив ∠А лежит сторона ВС, напротив ∠В лежит сторона АС, напротив ∠С лежит сторона АВ.
Сумма углов треугольника равна 180°.
Напротив бОльшего угла лежит бОльшая сторона
2. угол А средний по величине (больше одного угла и меньше второго),
значит, он лежит напротив средней по длине стороны )))ВС=?
Периметр - сумма длин всех сторон.
Михаил КараевУченик (52) 6 лет назад
15?
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) да
Остальные ответы
Гой Оракул (78168) 6 лет назад
1)любая от одного до плюс бесконечности.. И кто тебе эту задачу только дал ...