ВУЗ лишили аккредитации... Помогите разобраться и найти решение

Svetik Профи (772), закрыт 6 лет назад
Мой ВУЗ лишили аккредитации, была на 4 курсе .Вышел приказ ректора после лишения институт аккредитации, об моем отчислении за неуспеваемость и финансовую задолженность, хотя я оплатила в полном объеме обучение.
Я теперь даже в др. ВУЗ не имею права перевестись и восстановиться в теч. 5 лет после отчисления, так как ВУЗ мой ликвидировали.
Нет вариантов продолжать обучение, снова поступать на первый курс, время и деньги за 4 года потрачены впустую?
Дополнен 6 лет назад
Не успевала все сдавать по программе, хвосты были
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 6 лет назад
Терзают смутные сомнения по поводу выхода приказа ректора после лишения институт аккредитации об отчислении учащегося за неуспеваемость....
«- Беня, - сказал папаша Крик, - старый биндюжник, слывший между биндюжниками грубияном, - Беня, ты знаешь, что мине сдается. Мине сдается, что у нас горит сажа.» © Исаак Бабель - "Одесские рассказы. Король."
Если же задаться вопросами: Cui prodest? Cui bono? да и вообще: С чего это вдруг отчислять учащегося, когда ВУЗ уже в могиле?, возникает жгучее желание тщательно пересмотреть в подробностях дОговор данного учащегося с тем ВУЗом. В смысле, об материальной ответственности ВУЗа за возмещение средств недоучившемуся студенту, которые были им полностью внесены, а обучение было прервано не по его вине.
Короче, надо "бить во все колокола" в любые организации, кои могут иметь отношение к данной ситуации и способны повлиять на неё в положительную для Вас сторону.
Источник: в общем, дело тёмное....
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506908) 6 лет назад
Надо было академическую справку взять, какие дисциплины Вы прошли и защитили.
Тогда поступали бы в другой вуз сразу на 2 или 3 курс.
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 6 лет назад
Так не успевали вы или всё было сдано? Просто так вас не могли за неуспеваемость отчислить .
ЛизаПросветленный (27090) 6 лет назад
Так отчислили же в том числе и за неуспевамеость, значит, были "хвосты".
Обезьяна Мудрец (19220) 6 лет назад
иди устройся ночной бабочкой
марина николаевна Мастер (2275) 6 лет назад
Не тратьте время зря. Ваша ситуация сложная, и без изучения договора и иных материалов дать дельный совет невозможно. В любом случае, информация образовательного учреждения не растворяется, а сдается в архивы. Три года - это как неполное высшее раньше было, оно не может так просто пшиком стать, как я полагаю. Идите к адвокату, желательно к профильному (гражданскому, практикующему споры в сфере образования или хотя бы в сферах связанных с наймом; трудовые, там споры...). Удачи!
Геннадий Ученик (119) 6 лет назад
Геннадий Геннадьевич
Мария Новикова Мудрец (14630) 6 лет назад
Я бы подала в суд на этот университет и потребовала свои деньги назад, но в любом случае она должны были вас перевести в другой вуз.
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
В таком случае сразу обращаются в Минвуз. Может, и сейчас не поздно обратиться - и предложат заканчивать обучение в другом? Если от них толку нет - подав в суд, вы ничего не теряете. Свои права надо защищать. Совет опытного психолога мне лично был таким: ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ С ЕДИНСТВЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ - ЗАЩИЩАТЬСЯ, и с самого момента рождения инстинктивно начинает это делать. Удачи.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
ВУЗ-липовый. напишите заявление уполномоченному по правам человека
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
у Вас там не очень понятно, ясно, что деньги за обучение Вы уже потеряли. А вот как Вам быть далее, нужно думать, возможно, перевод в родственный ВУЗ на курс ниже-повторно, или ещё ,может, Вам даже и в Суд придется обратиться, лучше с этим не затягивать, а решить вопрос до осени. Непонятно, Вы были отчислены, тогда почему Вам на руки документы не выдали.)) Решайте по системе образования в Вашем городе непосредственного проживания))
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
Как же и кем вы собирались работать с такими знаниями - в сомнительном вузе да ещё и с "хвостами"?