Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого-нибудь есть опыт с благотворительной деятельностью? Поделитесь.

Kirill Belov Мастер (2362), закрыт 1 год назад
В связи со своим путешествием я хочу начать собирать средства для бездомных детишек, кто- нибудь занимался похожими проектами? Есть советы? Помогите
Дополнен 6 лет назад
Живу в Европе. Отсюда планирую пешком и хайкингом разъезжать и помогать людям. Документировать все с помощью камеры. "Влог" вести на англ.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Как начать благотворительную деятельность с нуля?

На сегодняшний день существует большое количество лиц, занимающихся благотворительностью. Однако несмотря на это благотворителей и добровольных помощников все еще не хватает. Очень часто причиной этого является отсутствие знаний. Люди просто не знают, как сделать первый шаг и с чего начать. Поэтому мы расскажем Вам как начать благотворительную деятельность.

Для начала необходимо определиться, какого характера будет Ваша помощь. Для этого Вы должны точно знать объект помощи. Например, Вы желаете помочь детям из детского дома. В этом случае нужно объективно оценить финансовое положение и возможности, чтобы благотворительность не отразилась на вашем семейном бюджете.

Если Вы не располагаете достаточными финансами, то можно стать волонтером. Волонтерская деятельность очень популярна, и Вы сможете оказывать помочь вместе с людьми, заинтересованными с Вами одним делом.

Став волонтером, можно оказывать помощь детям из детских домов. Например, можно принять участие в каком –либо мероприятии или концерте, тем самым создав для детей праздник. Необязательно помогать финансово, можно принести детям из детского дома фрукты, сладости, одежду, игрушки. Подумайте над тем, кому необходима ваша помощь. Если Вы решили помогать детям-сиротам, то Вам придется общаться с детьми различных возрастов. Кроме того, нужно будет осуществлять помочь и посещать детские дома и интернаты. Для того, чтобы оказывать помощь, необходимо быть морально устойчивым человеком.

Можно стать независимым волонтёром. Однако, начав самостоятельную волонтерскую деятельность, Вам придётся потратить большое количество собственного времени, сил и средств. К примеру, для помощи больному человеку Вам нужно будет найти финансы самостоятельно. Можно найти людей, которые помогут облегчить жизнь такому человеку. Вы не поможете лично этому человеку, но предпримете попытки привлечь для этого сторонних лиц, тем самым осуществив доброе дело.

Также, например, Вы с другом просто можете помочь ребенку, нуждающемуся в паре осенних ботинок. Таким образом, общими усилиями можно осуществить доброе дело.

Если Вы не владеете большими финансами, то это не повод отказываться от благотворительной деятельности. Практически каждый человек может помочь нуждающемуся деньгами или пищей. Возможно, у Вас получиться уговорить и побудить заниматься благотворительной деятельностью окружающий людей. Как вариант благотворительности – донорство крови. Донорство представляет собой одну из форм благого дела.

На сегодняшний день набирают популярность социальные сети. Через социальные сети можно разместить объявление о том, что детский дом нуждается в новой мебели или новых игрушках. Очень часто в социальных сетях размещают информацию о том, что ребенку нужен срочно сбор денежных средств на операцию. Не забывайте, что занятие благотворительностью должно исходить от самого сердца. Помогайте людям в первую очередь бескорыстно, не ставя перед собой цель афиширования такой деятельности публично. Благотворительность подразумевает не только материальную помощь, но другую помощь, не менее важную. Например, это может быть моральная поддержка. Первоочередно нужно знать, что благотворительность нужна не только тем, кому нужна помощь, но и Вам. Занятие благотворительной деятельностью приносит счастье всем. Вы будете более удовлетворённым и счастливым человеком от осознания личного участия в благотворительности.

Очень важно — найдите единомышленников в своей деятельности. Для того, чтобы достичь успехов в благотворительной деятельности, необходимо найти людей, которые занимаются этой деятельностью не первый год.
Остальные ответы
Матвей Луческу Ученик (62) 6 лет назад
Таким масштабным не занимался. А так раз было дело отдал старые вещи)
Vall Gorr Мыслитель (6252) 6 лет назад
Подай на опохмелку!
илья якушинЗнаток (328) 6 лет назад
ха ха молодец!
добро делоешь
Ведослав Ученик (246) 6 лет назад
Лучше присоединитесь к добровольческой организации. Попробуйте найти подходящее направление в интернете и посетите сайт нужной организации.
Поиск средств называется фандрайзинг. Лучше заниматься добровольчеством в кругу единомышленников. В такой организации вам помогут найти себе подходящее применение и будете полезны!
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Я знаю, что это фанрейсинг. Проблема в том, что я не доверяю организациям и не хочу быть третьими руками, а первыми, так я смогу своими глазами увидеть, что ВСЕ деньги идут куда надо. )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 6 лет назад
Лучше не собирать, а реально адресную помощь оказывать! А вообще такое можно сделать при помощи благотворительных концертов, но ребёнок должен присутствовать на нём со своими опекунами или родителями, чтобы вырученные деньги сразу отдать им!
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Что конечно и будет моей основной миссией. Я планирую останавливаться в местах, где ведутся благотворительные работы. Но одно другому не помешает )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) И так можно!
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144673) 6 лет назад
В чем проблема???
В любом детском доме кто-то в чем-то нуждается... вот реально и помогай адресно...
Возьми ребенка и путешествуй с ним - мир показывай...
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Откуда проблема, у кого проблема? Мне советы конструктивные нужны. А о адресной помощи планы и так есть.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144673) это и есть совет... ты, как коммунисты, глобальную революцию хочешь... помоги одному хотя-бы...
Colton Satt Знаток (316) 6 лет назад
Веди русскоязычный канал на ютубе и за счёт регулярных стримов с донатами собирай на благое дело.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
На русском слишком узко будет )

Я решил на английском с русским подтекстом )
Colton Satt Знаток (316) Если прямо идеально знаешь английский и понимаешь нюансы ведения и раскрутки канала то конечно здорово. Можно с монетизации ютуба нормально зарабатывать при раскрученности канала. В русском ютубе со стандартной монетизации немного денег, точнее совсем мало.
MrParfion Профи (873) 6 лет назад
Хорошее дело задумал бог в помощь
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
У вас судя по нику есть "немного" средств ))))
MrParfion Профи (873) Это имя мое
khafizov.ivan. Ученик (233) 6 лет назад
Старые вещи отдавал в бедные семьи, переводил деньги на счета различных фондов, по типу "Спаси Жизнь" и прочих. На этом скорее всего - всё(
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
такими масштабами не занимался, вещи старые, мебель ненужную, книги отдавали )))а для таких размахов Вам нужны, чтобы у людей были значительные финансы
Источник: твори добро
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
Дело хорошее. начните с малого
den krasvin Ученик (152) 6 лет назад
Блин создай канал в ютубе. Напиши благотворитильный фонт про пиарся. Делай сримы собирай бобло покупай вещи и раздавай всё или обьявы накатай