Как определить, меломан я или нет?

Как опередить если я меломан или нет? Можете ли вы дать признаки того что человек меломан (если они есть) и что по вашему значит это слово?

Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть) — человек, испытывающий страстный позитив к музыке и пению.

чтобы понять, меломан вы или нет, достаточно разобраться, что для вас значит музыка. если вы подходите под определение выше – вы меломан.

Источник: wikipedia

Меломан - человек, который истово любит разнообразную музыку.
Вопрос: кто такой меломан? - Ответ: это человек, который зная, что за дверью танцует под музыку и поёт обнаженная женщина, примкнет к замочной скважине не глазом, а ухом.

Нет смысла определять Если не можешь без музыки--меломан

человек, который слушает все подряд.

меломан для меня, это тот который слушает музыку не какого то определенного жанра, например реп или дабстеп, а вообще любого, любую музыку которая нравится, не важно из какого она жанра