Какие дома упражнения делать для того чтобы быстрее бегать,? спринтерские

Илья Вороба Мастер (1378), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Matrix Мастер (1618) 6 лет назад
Можешь лучше купить беговую дорожку, а лучше иди в парк и там бегай. Я уже давно бегом занимаюсь и спокойно бегаю 5-8 км. А упражнения бля быстрого бега
1) Прыжки из полуприседа. Нужно стараться выпрыгнуть максимально высоко. Сделать 10 повторений.
2)Прыжки из выпада со сменой ног в воздухе. Повторить 10 раз.
3)Прыжки через препятствие. Необходимо расставить 10 предметов одной высоты вдоль беговой дорожки так, чтобы они располагались в шахматном порядке на расстоянии 60 см друг от друга. Важно именно перескакивать через препятствия, а не перебегать.
4)Прыжки на одной ноге. Нужно стараться выпрыгнуть как можно выше и немного зависнуть в воздухе. Сделать 10 повторений для каждой ноги.
5)Бег с подскоками. Нужно растягивать шаги в длину и высоту.
6)Прыжки на скакалке.
7)Работа на сопротивление в паре. Один спортсмен должен обернуть вокруг талии другого эластичную ленту и держать ее за оба конца. Затем бегуны начинают двигаться в противоположную друг от друга сторону. Таким способом нужно преодолеть 10 м и сделать 10 повторений.
Но я упражнения никакие не делал, я и так быстро бегаю
Илья ВоробаМастер (1378) 6 лет назад
Спасибо большое)) у меня скорость 27 км/ч, 190 рост 15 лет, цель 30 км/ч
Matrix Мастер (1618) Илья Винчестер у меня примерно такая же скорость но я не совсем помню какая
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204479) 6 лет назад
Развивать взрывную силу. Всевозможные прыжки.
Артём Максимов Профи (746) 6 лет назад
Бегать вокруг дома каждый день, начиная с 3 минут бега в день без перерыва, заканчивая 30 минутами
Hate You Мастер (1467) 6 лет назад
Можно с помощью беговой дорожки, но она стоит дорого.
То самые эффективные упражнения, это бег.
Попробуйте бегать 3 км без перерыва, если вы полноват, то лучше бегайте трусцой, без каких либо усилий, ибо очень быстро устанете. И ещё правильно дышать, а то иногда не правильно дышишь, и пробежишь где то 500 метров, так что обязательно надо правильно дышать. Перед бегом обязательно растянитесь. И выберете удобные кроссовки для бега.
Kittyirina Знаток (299) 6 лет назад
Конечно беговая дорожка... Что тут думать... На улице бегать не всегда удобно и вставать рано надо... Погода опять же... Зима.... А еще и городской воздух далеко не самый полезный... Вот если бы берег моря или лес... Тогда другое дело! А беговая дорожка все проблемы решает... Стоит не так уж и дорого... Места занимает мало... Бегать можно в любое удобное время... И столько сколько захочешь... А главное нагрузку можно регулировать... Что позволит скорость бега постепенно наращивать без ущерба для здоровья... Купить можно здесь - https://barnaul.wellprofi.ru/ ...Выбор большой, доставка по всей России цены демократичные... Тем более что сейчас там скидки....