Вопрос по тренировкам.

можно-ли накачаться чисто базовыми упражнениями в домашних условиях (отжимания, подтягивания, скручивания) без гантель и т. д. и второй вопрос: как самому легче составить для себя программы тренировок.
На всякий случай: мой рост 180 см, вес 57 кг

Дополнен

возраст: 15 лет

Дополнен

или подскажите программу тренировок в домашних условиях по которой вы сами достигли прогресса или считаете что она очень эффективна, заранее спасибо))

да конечно можно, если есть рюкзак
в него можно наложить груза, например книги
но надолго его не хватит, мышцы привыкнут

можно накачаться чисто базовыми упражнениями-со штангой-приседы тяги жимы! а не физкультурой для школьников-ими можно поднять мышечный тонус, развить местную выносливость-увеличить количество повторений и все! самому-НИКАК! чтобы неполучился очередной бред. бери готовые программы и занимайся

Элементы учи гимнастические: горизонт, самолёт, передний вис, викториан, крест и т. д

В дома советую ходить на турнички и брусья через день

делай как нравиться по самочувствию. мало нагрузки, подтягивайся на одной руке и т. д. будешь невероятно крут. приседать не забывай.