Чей это американский говор (акцент) ?

Максим Ученик (238), закрыт 6 лет назад
Чей это амер. говор (акцент) , когда, вместо (where) уеэ произносят звук "Х" как Хуеэ, Хвот (what) и т. д.
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (184647) 6 лет назад
это не говор и не акцент, так говорят даже дикторы Голоса Америки.
МаксимУченик (238) 6 лет назад
Вот, правда у меня маленький "опыт", в официальном кино, радио не слышал. А вот при разговоре очень редко слышал. Потому и стало интересно.
Cos Профи (534) Я это слышу в озвучке учебника англичанами...
Остальные ответы
* * Гуру (3453) 6 лет назад
Китайский =) русские например произносят W как "вэ" - "ватер" вместо "уотэ", "винд" вместо "уинд" и тыды
louisa la roche Мыслитель (8573) 6 лет назад
Может быть Флорида (южная). Но не уверена.
shockware@mail.ru Оракул (80112) 6 лет назад
Пример можно - видео ?
МаксимУченик (238) 6 лет назад
в НЕКОТОРЫХ версиях песни "Planet earth" ( https://music.yandex.ru/album/357496/track/3400876 ) dj втором куплете... А так, слышал нечасто, но исключительно у американцев (в холле гостиницы услышал, гостья к коллеге приезжала и так произносила).
shockware@mail.ru Оракул (80112) Не слышу я тут такого. Я знаю много акцентов в инглише, но чтоб замена w -h этого даже оззи (австралийцы) себе не позволяют, а у них вообще каша во рту..
Babay Гуру (3963) 6 лет назад
реднеки со скалистых гор - это не акцент, это понт. типа СЛЫШШ
Ann T. Мыслитель (7620) 6 лет назад
Один знакомый американец смеялся над таким произношением. Возможно, конфликт поколений? Ему за 60 было.
konbanwa Искусственный Интеллект (178876) 6 лет назад
Больше характерно для северян. Предыхание перед W.
Маша Петрова Мыслитель (8493) 6 лет назад
Нет такого. Это выдумки

Может, какой-нибудь иностранец языка не знает и произносит неправильно.
CosПрофи (534) 4 года назад
never say never... никогда не утверждайте, если не владеете вопросом.
Cos Профи (534) 4 года назад
Да, некоторые английские учителя произносят "хвот" - what и хвеа "where".