Как автоматически убрать шрифты, которые в Adobe не отображаются корректно?

добрый Э-Эх! Гуру (2855), на голосовании 7 лет назад
наобум поставил пакет шрифтов. Из них часть не отображается в Blufftitler, часть "кашу" показывает в Adobe, причём ощущение, что в фотошопе показывается больше шрифтов. Как убрать некорректные не вручную?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182545) 7 лет назад
Никак. Только в ручную. Для удобства этого нудного занятия можно поставить фонт-менеджер.
добрый Э-Эх!Гуру (2855) 7 лет назад
фонт-менеджер показывает, как оно отображается в конкретных программах? Потому что есть случаи, когда конкретная программа не работает с данным шрифтом
magistr Высший разум (141517) пользуйтесь правильными фонтменеджерами, они корректно показывают шрифты, и сразу видно какой будет крякозяблить в прогах
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820558) 7 лет назад
..если уверены, что эти шрифты не являются необходимыми для других программ - вручную удаляйте.
перед установкой надо проверять, что б не рахаться потом..
добрый Э-Эх!Гуру (2855) 7 лет назад
я так понимаю, Adobe Photoshop и Adobe Premiere не всегда едины в отображении. Вот в этом проблема
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820558) ..не в курсе. никогда не фанател от всяких левых шрифтов...
magistrВысший разум (141517) 7 лет назад
А если учесть что система при 700 и более шрифтах начинает сильно тормозить, а при 100 и более может просто рухнуть - то возникает вопрос - а нафига столько шрифтов. Подгружать необходимые по мере надобности, и удалять после работы.
Отобрал в папку рабочие, пересортировал по начертаниям, и пользуйся.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820558) .. вот так и узнаются опытные, если не сказать - мудрые мастера. пока сам через это не пройдёшь, не узнаешь..