Ввести закон о борьбе с незаконным обогащением - это грандиозный прорыв для России в экономике? Навальный?

Борщевик Просветленный (39429), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 6 лет назад
Закон о борьбе... это ваще как? Правила борьбы, место борьбы, время, разрешённые приёмы....
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Элементарно, Щука-сопоставление честно заработанного с уровнем трат по факту на дворцы, яхты, футбольные клубы, царскую свадьбу..., всякие излишества...
.Мудрец (11588) 6 лет назад
Устойчивые фразеологические обороты в юриспруденции у профессионалов
СергейМудрец (19286) 6 лет назад
Не надо докапываться, лозунг хороший? Хороший а как реализовывать, кому эти мелочи...
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлогаю — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься, не суетись, чти ссылки
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 6 лет назад
Закон-то такой есть, только хер на него давно кладут
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
Нет такого закона. Есть только принятый пункт конвенции ООН. Если записано "Незаконно обогащаться плохо - не делайте этого". Но нет сроков и штрафов за это дело - это не закон, а нравоучение.
Ron Jeremy Оракул (78935) Незаконное обогащение - это воровство и коррупция - закон против оных во всех развитых странах есть
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлогаю — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься, не суетись, чти ссылки
Ron Jeremy Оракул (78935) Не надо, сам кушай. У меня есть
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
https://pravo.ru/news/view/143026/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Комиссия Госдумы по противодействию коррупции готовит к отклонению законопроекты о "презумпции виновности" госслужащих при их "необъяснимом обогащении", внесенные еще в прошлом созыве, пишут "Известия".

Оба документа подразумевают ратификацию ст. 20 антикоррупционной конвенции ООН, согласно которой чиновник признается виновным в получении незаконных доходов, если не сможет "разумным способом обосновать" внезапное повышение своих доходов. За это ему грозит ответственность, вплоть до уголовной.

Первый законопроект внесли в нижнюю палату парламента в декабре 2010 года, "коммунисты" Александр Куликов и Сергей Обухов, в пояснительной записке они объясняли, что ст. 20 конвенции ранее не была ратифицирована, поскольку могла нарушить гарантированный ст. 49 Конституции РФ принцип презумпции невиновности. Ссылаясь на ряд атов КС (например, 277-О/2001 и 299-О/2004), депутаты называли эти доводы "надуманными и несостоятельными". Ратифицировать спорную статью предложили в марте 2013 года и "коммунисты" Геннадий Зюганов и Иван Мельников, позже к авторам законопроекта присоединились и лидер фракции "Справедливой России" Сергей Миронов, а также член ЛДПР Михаил Дегтярев. Авторы ссылались на те же определения КС и подчеркивали, что "эта мера назрела и полностью отвечает требованиям времени. Принятие данного закона значительно повысит эффективность деятельности по проти­водействию коррупции и укрепит доверие и авторитет России на международ­ной арене

.
Дмитрий ЗадорожныйГуру (3427) 6 лет назад
Картинка зачётная. Про Украину тоже подходит
Сезаp Мастер (2077) раньше думай о Родине. Украина и Гондурас пусть беспокоит гондурасцев
.Мастер (1831) 6 лет назад
Выборы! Выборы Депутаты -Пи---ры.
Им олигархи оклада положили по полмиллиона. Вот они и законы соответствующие блокируют
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) кого еще кроме улюкаева за вымогательство взятки посадят?
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 6 лет назад
А то, что в 90-х его друзья путем грабительской приватизации присвоили себе все что было создано всем народом является законным?. Та приватизация, проведенная Чубайсом и другими младореформаторами является самой крупной аферой за все существование государства.
ЮрийГуру (4531) 6 лет назад
Вот чего Вы плетете? Воровство и грабеж это незаконное присвоение чужой собственности. В России все было законно, например залоговые аукционы Ельцина в 1995 году. А в 1996 году народ России вновь избрав Ельцина, тем самым подтвердил правильность его действий. И получается, что народу приватизация понравилась. Т. е. он расслабляется и получает удовольствие
Станислава Искусственный Интеллект (261921) Вот и Вы тут не плетите глупость. Нет тут дебилов, чтобы считать ваш бред правдой .Понравилась таким уродам и ворам как Вы, остальные поняли и до сих пор ненавидят тех, кто их обманул. История еще вскороет весь цинизм и мерзость этой авантюры, когда народ развели на фантики. Народ не избрал Ельцина второй раз, это знают все, а первый раз он подло обманул всех, когда обещал лечь на рельсы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
При Андропове был такой закон, поэтому он долго и не прожил.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 6 лет назад
Даже не сравнивайте масштабы того времени с теми что сейчас
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 6 лет назад
Пока навальный только болтает о коррупции с коррупцией в это время идёт настоящая борьба. Пусть не так эффективно как хочется.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Это не "борьба",а жлобская возня с "наказанием" проштрафившихся подельников с некрасивыми "лицами",похожих на улюкаева...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) За последние 5 лет отстранено, привлечено идаже посажено (да ла даже посажено ( чиновников больше чем за все последние 40 лет... А вот на украине после лозунгов борьбы с коррупцией устраеилм только одного коррупционера.. все остальные упрочили своё положение
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 6 лет назад
Где "идёт"? В США идёт, в Китае идёт, в Швейцарии идёт, а вот в РФии не видно что-то...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) За последние 5 лет отстранено, привлечено идаже посажено (да ла даже посажено ( чиновников больше чем за все последние 40 лет... А вот на Вукраине такие как навальный после лозунгов борьбы с коррупцией устранили только одного коррупционера.. все остальные упрочили своё положение
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 6 лет назад
Борьба? Как существо может бороться с собой??!
СИСТЕМА изначально порочна, когда есть множество хороших, справедливых законов, но они не исполняются из-за того что гаранты законности сами погрязли по ...самое не могу в этой самой коррупции...
Тут надо не законы менять, а саму власть...
Иное - бесполезно...
Анастасия Лисицина Мудрец (10781) 6 лет назад
Навальный дорвался бы до кормушки и забыл про что он щебетал людям)))
Яна БенюхМудрец (11998) 6 лет назад
о! сколько их упало в эту бездну)))))))
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Откуда Вы знаете? Все кандидаты делятся на две категории - те которые обещают покончить с путинской коррупцией - и те которые отрицают необходимость такой борьбы. Первые конечно могут в итоге и не бороться... Но вторые-то точно бороться не будут!
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Первые 2 срока - нет, а дальше неизвестно.
. Мудрец (11588) 6 лет назад
Их сотни идиот тупой ты.
А воровство у тебя в башке
Тебя грабит дармоед и паразит предприниматель (учредитель, акционер) с родственниками
.Мастер (1831) 6 лет назад
А кто"дармоеду" создал условия, подвел законодательную базу для воровства и вывоза в офшоры.
. Мудрец (11588) Если СОБАКА кого то покусала, то виноват ХОЗЯИН, так как собака животное не разумное Если преступник СВОИМИ РУКАМИ ворует, грабит, убивает, то виноват ОН, если он не животное. Если он винит других, совершая преступление, то ТОГДА ДУРДОМ для таких есть Вы народ, вы боитесь и лебезите перед бизнесменами и олигархами на работе. Русские самый гадкий народ, воровской народ ОПГ https://yandex.ru/images/search?text=ОПГ За границей есть то же, но не в таких масштабах
Sky Мыслитель (5713) 6 лет назад
Alena Saizadova Ученик (8) 6 лет назад
В глаза улыбается за глаза пиздит конченный
.Мудрец (11588) 6 лет назад
Каждый день сажают корупционеров.
Но поймал их и посадил - НЕ НАВАЛЬНЫЙ
Навальный в жопу их всех целует
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
чубайс по ходу сьел бы его сговном
Алекс ШварцОракул (61776) 6 лет назад
Ну и рожа у рыжего...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
зачем изобретать велосипед?
есть Уголовный Кодекс.. там прописано.. усё и уся..
просто надо РАБООТАТЬ и применять Закон...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Так и работают.

"Вызывает беспокойство снижение числа выявленных коррупционных преступлений – минус 14%, особенно взяточничество – минус 30%", - заявил на заседании коллегии Генпрокуратуры глава ведомства Юрий Чайка (цитата по "Интерфаксу").

А если такие охЩительные результаты, чего не сокращают борцов?
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
в том то и фишка!
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Навальный как Украина. Его подкармливают пока он играет в русофоба за чужие деньги.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 6 лет назад
Прорыв у Навального один. Не в экономической программе, не в умении договариваться - а в стремлении и умении изменить парашу, болото загнившее, которым является наша страна сегодня. Завалит кремлядей - хорошо. Не сможет руководить - быстро вылетит.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлогаю — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься, не суетись, чти ссылки
Максим Хомутинников Оракул (65152) Извини, брат. Не пойду по ссылкам. Их предваряют слова, которые говорят о твоем идеализме. Сам - идеалист. Но я еще и гражданин своей страны. В которой живут мои близкие и родные. Приходя на выборы - "голосую за меньшее из зол". И не рассчитываю на чудо. И тебе не советую тешиться мечтами.
Mark Katzman Мудрец (14814) 6 лет назад
Навальный - не достойная замена, стареющему Жириновскому
Глупый, ленивый шут и шутки не смешные: ((
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
навал чето ваше как то мягко усе делает надо по жосче.
Пользователь Интернета Мастер (1919) 6 лет назад
не упоминай имени нечистого в суве..
вон в хохляндии тде поверили в сказку про чудо..
так что может ваш В. В. Путин белым и пушистым покажется нежили этот комик из ютюба..
тогда ВСЕМ НАМ ХАНА и правым и виноватым.
молчу уже про экономику..
Яна Бенюх Мудрец (11998) 6 лет назад
я вас удивлю, но законного обогащения не бывает... обеспеченность бывает законной, а обогащения- всегда грабеж;)
Протон Нейтроныч Оракул (80106) 6 лет назад
Либералы развалили СССР из-за ОБХСС. и опять мы вернулись к этому вопросу, только сейчас под либеральным флагом?
.Мудрец (11588) 6 лет назад
Компьютеры разрушали.
А люди игрушки в руках стихии
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 6 лет назад
Да не звизди, не мальчишка же !!!Это Лигачев с Горби были лыбералы ?
Протон Нейтроныч Оракул (80106) вообще-то да
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Да сами же люди все и развалили. Развесили как ослы уши, и проморгали страну.
Протон Нейтроныч Оракул (80106) Да и не в этом дело. Нехрен было кормить окраины, за счёт русского населения. Прибалтика во времена СССР жила в 2,5 раза лучше чем РСФСР, а Грузия в 3,5 раза лучше, а вкладывали в общую копилку в 2 раза меньше. 60% бюджета формировалось за счёт РСФСР, Беларуси и Казахстана, остальные 12 республик-40% (это на начало 90х). Да, развал СССР больно ударил именно по России, но на данный момент мы самодостаточная страна. А с т. н. "богатыми" республиками, которые считали, что во времена СССР они "кормили" русских что случилось? Они стоят на паперти и выпрашивают подачки у Евросоюза и США.