Default Boot Device Missing or Boot Failed. Что с этим делать?

N Chan Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
При включении ноутбука вылезает окно: Default Boot Device Missing or Boot Failed. Insert Recovery Media and Hit any key
Then Select 'Boot Manager' to choose a new Boot Device or to Boot Recovery Media
После нажатия на enter появляется Boot Manager, где в Boot Option Menu я могу выбрать лишь Windows Boot Manager (ST500LT012-1DG142), после чего выбрасывает на предыдущее окно.
Что делать с этим? Ноутбук Acer Aspire E 15, нормально работал около полутора лет.
Голосование за лучший ответ
Сергей петров Профи (834) 6 лет назад
Глянь https://otvet.mail.ru/question/93840530 если не поможет, тыкнешь флешку с установочной осью и восстановление, если это не поможет, то дальше колупать -ну а вообще хоть бы ось написал и проверил что у тебя в двд
super Оракул (77953) 6 лет назад
зайди сначала в биос и посмотри отражается ли там ж диск--если нет то передерни системный шлейф в разьемах на ж диске и на мат плате--ж диск отключился--после опять зайди в биос и проверь ж диск
A-3012Мыслитель (7475) 6 лет назад
Он же пишет что "где в Boot Option Menu я могу выбрать лишь Windows Boot Manager (ST500LT012-1DG142)"
super Оракул (77953) во первых о чем идет речь---переустановить систему? -запустить систему? -восстановить систему систему? --если ему переустановить систему должен написать что не может загрузить установщик
A-3012 Мыслитель (7475) 6 лет назад
Загрузочный диск или флэшка с твоей версией Windows и восстановление
Матти Юрва Профи (969) 6 лет назад
Грузись с диска/флешки с виндой. Дальше у тебя 2 выхода: жмешь восстановление и чинишь систему. Если не катит, то только один выход - полностью переустанавливаешь систему. Если есть второй комп, ну, или хотя бы что-то, где есть интернет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО качаешь драйвера для своего компа и оси. Дополнительно, можешь качнуть нужные проги.
Алексей Валько Профи (675) 6 лет назад
Загрузись при помощи загрузочного диска или флешки если нет то нужно будет переустанавливать виндовс
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
//я могу выбрать лишь Windows Boot//-- зайдите в БИОС и проверьте в опции Boot→BootPriority приоритет загрузки (должен быть с вашего носителя, куда установлена система) и не забудьте F10→enter