Что значит брюки чиносы? Это случайно не сокращение от чайна - китай, типа китайское фуфло непонятного бренда и стиля?

Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115869), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332035) 7 лет назад
Это "изобретение" приписывают Сэру Гарри Ламсдену, генералу английской армии) А массовое производство видоизмененной и адаптированной модели началось в США еще в начале прошлого века.
Ну а слово "чинос", действительно, связано с Китаем. В переводе с испанского chino означает «китайский», ведь именно в Китае делалась хлопковая ткань для формы, в которой американская армия на рубеже XX века громила испанцев во время войны за Филиппины. Вслед за испаноязычным населением американские солдаты стали именовать словом chinos и сами брюки, а не только ткань, из которой они были сделаны.
Остальные ответы
NI Просветленный (29352) 7 лет назад
Нет, это отдельный вид брюк.
Ковальский Гуру (3135) 7 лет назад
зауженные и укорочены штаники
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (115869) 7 лет назад
Укороченные? Типа бриджей?
Ковальский Гуру (3135) нет, типа он тебе просто короткие, а выглядишь ты вообще как чучело огородное (к примеру: брюки должны быть по пятку, а эта дрянь кончается ещё до начала туфель
a vИскусственный Интеллект (307042) 7 лет назад
с какого это перепугу чиносы укороченными стали???
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206554) 7 лет назад
судя по внешнему виду - именно это они и значат
pretty boy Мыслитель (7257) 7 лет назад
"чинос" - «китайский». Брюки из плотной хлопковой ткани, которую производили в Китае. Неплохие брюки между прочем.
Артём Максимов Профи (746) 7 лет назад
Модные мужские брюки. Сейчас в основном это обычные повседневные брюки. Их так называют потому что тип мода такая. Сидят очень классно и модно. Бывают ещё и женские, но в основе это мужские брюки.