Подскажите материнку для компа (форм-фактор) mAtx и проц для нее, бюджет 20к.

Григорий Смирнов Профи (704), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
С памятью DDR3
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748613) 6 лет назад
• Процессор нехилый INTEL Core i5-4460 LGA1150 OEM стоит 12 490 руб.
• Оперативная совсем неслабая память Kingston HyperX Savage HX324C11SRK2/8 DIMM DDR3 8GB (2x4GB) 1600MHz Retail весит шесть с половиной косарей (Подробнее про неё: https://www.oldi.ru/catalog/element/0292403/)
• А мать можете подобрать на оставшиеся средствА по этой ссылке - http ://sidex. ru/accessories.php?cat=238&item=361525
Источник: постирайте пробелы со ссылок
Остальные ответы
Vitaly Ryazantsev Знаток (280) 6 лет назад
Возьми на ddr4 памяти. мать стоит в районе 4 тысяч, оператива 4 гб столько же. Ну проц на оставшееся. О скорости не пожалеешь. Всё летает.
Григорий СмирновПрофи (704) 6 лет назад
у меня уже есть оперативы 8 гб на ddr3
игорь белогуров Ученик (217) 6 лет назад
Asrock b250m 4 pro и какой нибудь pentium g4560 или g4620.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 6 лет назад
См по сети, только чтобы поддерживала USB 3.0 хотя бы, если подешевле - лучше АМД, хотя сейчас не факт. dns-shop.ru for example...
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
сокет 1155 или 1150 что-нить типа Асус микроатикс.
Проц целерон 2 ядра 2700 со встроенной видео
Память 1333 ДДР 3 для начала парочку по 4 гига потом докупишь
и остальное на сколько хватит
Читер не удачник Знаток (280) 6 лет назад
Смотря какой у тебя процессор! сокет 1155 или 1150
Алексей Валько Профи (675) 6 лет назад
Бери с сокето 1155 и ддр 4 и будет у тебя всё топовое
The Man Behind the SlaughterГуру (2834) 6 лет назад
1155 и ддр 4?)))))
lexany Мастер (1285) 6 лет назад
проц g4560 материнка asus, gigabyte на b250 или b150 прошитый для kaby lake это для игр любой скажет
если для работы с графикой и сервера то fx8320e насчет новых райзенов незнаю.
Егор Андреввич Знаток (493) 6 лет назад
MSI B350M GAMING PRO и Ryzen 5 1500x. Если бы у меня были 20к я бы это взял) Правда тут DDDR4, ну раз ты все менять собираешься то смысла DDDR3 уже оставлять нету лучше на авито продай. На одну планку должно хватить, потом лучше докупи еще одну планку и все. Удачи!
Андрей Куликов Оракул (53089) 6 лет назад
Давать советы по процу и матери - не благородное дело.
Ведь кроме бюджета надо знать и круг задач для машинки.
И предпочтения.
Вот я для бюджета посоветую ам3 платформу с атлоном вторым - а вы на дух не переносите амд.
Или простенького проца на 3 гига (по сегодняшним меркам) вам не хватает, ну, большой взрыв рассчитать хотите...
Сверх бюджет:
Процессор AMD Athlon II X3 450 - чуть больше 2 тыр
ASROCK N68-GS4 FX R2.0 - около 2,4 тыр.
citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/410533/otzyvy/
citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/583530/