Сохраняются ли файлы на компьютере?

Нелли Мастер (1358), закрыт 6 лет назад
Никто не знает, фотографии, которые отправляются по майл почте и сообщениями в ВК, сохраняются где-нибудь в браузере или на компьютере (может, в какой-нибудь скрытой папке)?

Сообщения, письма удалила, а фотографии теперь понадобились (
Лучший ответ
Yury Гуру (2524) 6 лет назад
Как минимум в 2 местах. Когда вы просматриваете странички все что скачивается попадает во временные папки хранения (кеш). Если не стоит принудительного удаления из этих папок по окончании сеанса работы, все файлы так и остаются в этой папке, пока не дойдет очередь до новых. Посмотреть их можно в истории или прямым заходом через проводник (для каждого браузера папки одинаковые).
Даже после того, как файл был удален, он не исчезает сразу. Скорее всего, он будет лежать на диске без указания пути к нему до тех пор, как новый файл не будет записан на его место. Есть специальные программы для восстановления удаленных файлов. Возможно, файл будет частично поврежден, но часть его сохраняется еще долго. Связано это с особенностями работы файловой системы.
Кроме того, файл может оказаться в выгруженном файле подкачки. Там он хранится совсем недолго и скорее всего будет перезаписан практически сразу.

Кстати, а почему не попросить у тех, кому отправлялось? Я частенько делюсь с друзьями фотографиями. Если случайно теряю - знаю у кого попросить ;)
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 6 лет назад
нет, конечно же, не сохраняются
super Оракул (77949) 6 лет назад
зайди в аккаунт ВК кому отправляла и скопируй если они там есть
superОракул (77949) 6 лет назад
по почте запроси что бы назад вернули
super Оракул (77949) просто так ни чего не сохраняется из личных файлов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Нет, если они не были сохранены на рабочем столе компьютера!
Slept Мыслитель (9858) 6 лет назад
В вк на компе не сохраняются
Николай Федяев Мастер (1505) 6 лет назад
в кеше могут сохраниться. Но не всегда. Крч. Я пользуюсь хромом. Вводишь эту команду chrome://cache (вместо хром свой браузер). Дальше открываешь поиск (Ctrl+F). И туда вводишь разрешение .png. Потом по ссылкам смотри. Открываешь просто ссылку и убираешь оттуда chrome://view-http-cache
On The Wings Of The Night Ученик (168) 6 лет назад
Ищите по истории в браузере.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Скачай бесплатно программу R.saver 2.5.1 восстановление файлов...
НеллиМастер (1358) 6 лет назад
Спасибо за ответ! Я больше года назад их удалила, программа сможет их найти?
и7в7к7 Ученик (239) Автор пишет, что такое возможно, но не всегда на 100%... Успеха!!!
Самый Умный Оракул (59470) 6 лет назад
на пк точно нет на зеркалах и истории сервера да сохраняются в папке отправленные и едва ли для вас это открытие. И с компа они никуда и не деваются как были там где лежали так и есть они при загрузке дублируются.
Артём Ученик (148) 6 лет назад
Они не сохраняются
alex arkov Знаток (412) 6 лет назад
Только на сервере сайта
Тимур АхмадулинЗнаток (394) 6 лет назад
Не всегда
A-3012 Мыслитель (7475) 6 лет назад
В почте можно найти в отправленных и то не на компьютере а на сервере почты
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604098) 6 лет назад
хранятся неделю в архиве, потом удаляются.. и то только текстовые сообщения, про фото забудь.. увы
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 6 лет назад
в кеше браузера, если на страница отображается фотка, миниатюра, в чатике или где ты её увидал, то она уже в браузере в кеше.
Тимур Медведев Ученик (246) 6 лет назад
Нет, если страница не сохранена в закладки браузера (это про фото точно 100%)
НеллиМастер (1358) 6 лет назад
Спасибо за ответ! А как узнать, сохранена ли она в закладках браузера?
Тимур Медведев Ученик (246) Уверен, что фото уже не получится вернуть. Но если заранее добавить страницу в закладки. Ой, простите, я не то написал. Если страница сохранена, допустим на рабочем столе или какой-то другой папке, то доступ к ней будет открыт оффлайн, не имея доступа к сети. То есть вы нажимаете "сохранить страницу" и выбираете папку, где будет храниться папка со всеми фото со страницы и html файл, преобразующий всё это в страницу сайта. А "закладки" в этом случае не помогут, так как сайты ВК, Майл и подобные после выхода из аккаунта, блокируют доступ к странице и переносят на страницу регистрации/входа. Надуюсь, что понятно объяснил. Столько всего нагородил, но если разобраться в написанном, то поймёте. А ответ на ваш вопрос таков - нет, не сохраняются. Ни браузер ни сам компьютер так не делают.