Проблемы с запуском приложений на Windows 7

Юрий Выборнов Профи (602), на голосовании 6 лет назад
Всё было хорошо, я как обычно играл, но вскоре у меня появился вирус "svchost". Я решил его удалить через утилиту DrWeb, т. к он постоянно появляется у меня и я постоянно удаляю его через DrWeb. После удаления этого вируса, на моём компьютере перестали запускаться различные игры, приложения и браузеры. Когда я пытаюсь запустить любое приложение, вылазит ошибка:" Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "Программы по умолчанию"." В интернете говорят, что эта ошибка появляется после переустановки винды, но винду я последний раз я переустанавливал месяца 2-3 назад. Так же в интернете я не нашёл решения на мою проблему, только похожие проблемы: у людей на некоторых файлах появляется такая ошибка и они её исправляют через "Программы по умолчания". Но там я ничего не смог изменить. Помогите, плес, не хочу заново переустанавливать винду, качать драва и заново качать игры.
Голосование за лучший ответ
Neon Bars Мыслитель (8111) 6 лет назад
черт это что вирус? я думал это программа системная.
Миша Искусственный Интеллект (254611) 6 лет назад
нажми пуск-стандартные-командная строка-на ней правой кнопкой мыши-запустить от имени администратора-вставь команду
sfc /scannow
и нажми Enter.
прочитай что напишет после проверки.