А корм Педигри для собак можно давать кошке? Или у этой фирмы есть корма специально для кошек?

Софи Ифос Мастер (1244), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 16 лет назад
Понимаю, что делаю антирекламу. Педигри, также Чаппи, Вискас и Китикет- продукция компании "Марс"- кстати, Марс и Сникерс отсюда же .У них очень агрессивная реклама (ну про кота Бориса мы все уже который год смотрим, а также как вкусно пожирается Чаппи ирландским сеттером). Но тем не менее все их корма -так наз. эконом -класса, т. е рассчитаны на массовое потребление потребителем ниже среднего уровня достатка Короче уличным кошкам или собакам вы от доброты душевной можете такого корма сыпануть, но свое родное зверье- Боже упаси! У моего знакомого ветеринара в кабинете на стене висит плакат : ХОЧЕШЬ БЫСТРО ПОХОРОНИТЬ СВОЮ КИСКУ - КУПИ ЕЙ ВИСКАС"
Источник: да работаю в этой системе, и знаю эту кухню не понаслышке
Остальные ответы
Гришаненко Наталья Профи (593) 16 лет назад
не мучьте котейку! кормите мясом! иначе от сухих кормов у животного " сядет" печень... Вы рискуйте потерять его навсегда...
Visaginas Профи (653) 16 лет назад
Корм Педигри (как и другие корма для собак) предназнвчены специально для питания собак, а потребности и кошек и собак в каких-либо веществах - различны. Значит корм Педирги не желательно давать кошке.
Вени Просветленный (42755) 16 лет назад
"корм" педигри и собакам лучше не давать, а уж о том, чтобы собак кормить кошачьим кормом или наоборот, вообще не должно быть речи
Ольга Заярнова Просветленный (35334) 16 лет назад
Корма Педигри слабого качества. Их и собакам не всегда можно, не то, что кошке
Vasilisa Kirjakova Ученик (159) 16 лет назад
Dlja kosek nuzen Whiskas i zelatelno maso a ne suhoi korm
Таша Искусственный Интеллект (111593) 16 лет назад
Во-первых, педигри - плохая марка корма даже для собак, эконом-класс, а нормальные владельцы кормят премиум-классом. Во-вторых, давать кошке собачий Педигри просто нельзя - В кошачьем корме много белка, по сути, им нужно больше мясных компонентов, . чем собакам. (Собака более всеядна, кошка - более хищник) !
А для кошек собачий несбалансирован, наоборот, не хватает белка. Со временем заболеет.
И витамины им нужны совершенно разные!! ! Кошка немного подругому устроена -
. У неё не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например) Его добавляют в кошачий корм. а в собачий нет.
Зачем тебе такие эксперименты ?
Разные марки кормов и то отличаются по классу (дешевые и неполезные вроде Вискасов и Чаппи и хорошие, премиум-класса - Хиллс, екануба) , нужно давать питомцу лучшее, дорогие корма концентрированнее, их нужно меньше и получается не намного дороже, а вот лечение у ветеринара стоит дорого.
Ольк@ Ученик (210) 16 лет назад
лучше не эксперементировать и кота не мучайте
морская Гуру (3138) 16 лет назад
и собаку этой отравой тоже лучше не кормите!
а уж кошку тем более, ведь это совсем не те вещества, что нужны кошке, да еще и плохого качества.
Цербер Профи (774) 16 лет назад
есть, вот только зачем животных мучить, лучше сразу их пристрели) )
лучше закажи по интернету корм премиум класса, они перечислены выше и ещё порекомендую Пронатюр. из личного опыта скажу корм должен быть либо натуралка либо премиум класс