Вздулись края ламината.

Глеб Рябов Знаток (391), на голосовании 7 лет назад
Тема замусолена тысячи раз и всё же каждая ситуация уникальна. Пролили моющее средство для стекол на ламинат (300 мл), образовалась лужа. Затерли воду воду (глупость сделали). Спустя какое-то время взбухли края у нескольких досок - там, где была лужица. Кто-то пишет гладить через сухую (пробовали - что мёртвому припарки). Кто-то говорит, что менять повреждённые. Но. Выпиливать доску (а тут нужен ведь ещё и инструмент специальный - отвёрткой ведь не отделаешься) - не вариант. Перестелить и заменить гашеные доски на другие (из под дивана, например) - вариант, но... Там такая стенка стоит в стенку впаянная, что геммор тот ещё. Знатоки? Кто сталкивался с подобным? Вроде не потом был - просто моющее средство пролилось, ну размазали чуток шваброй с водой. Есть шанс, что просохнет и вернется в норму? Или это сказки и придется перебирать всё, демонтируя стенку?
Голосование за лучший ответ
Буря Оракул (58086) 7 лет назад
Вот поэтому у меня нет дома ламината
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141754) 7 лет назад
Опять намочите - сверху положите большую квадратную толстую железку, чтобы перекрывала эту часть пола и соседние.

На нее положите тяжести - побольше

Когда просохнет - вернется в норму

Если большой нет - можете делать это по частям - маленькой железкой
Алеся Щербо Мудрец (11254) 7 лет назад
ждите, кстати перестилать можно в любую сторону, как и укладывать ламинат (проверено) (и не таскайте железяки)))
Андрей Оракул (73576) 7 лет назад
снять плинтус, разобрать ряд и удалить повреждённую доску заменив её новой.
нам и не снилось Мастер (1605) 7 лет назад
нужно подождать пока высохнет полностью, и не мойте ламнат мокрой тяпкой, протирайте всегда полусухой и добавляйте в воду специальное моющее средство для ламината
еркем бастурдинов Ученик (123) 7 лет назад
ждите пока высохнет все полностью.... потом может на место встанет
Roma Mueller Мыслитель (8149) 7 лет назад
Возможно, надо будет перестилать. Пообщайтесь с специалистами по этому вопросу, послушайте, что они скажут - https://www.mirlaminata.ru
Дмитри Курников Ученик (232) 7 лет назад
Потому что покупаете, дешёвы вот он и вздувается, у меня стоит ламинат alloc, один раз на кухне воду забыли закрыть, часа три потом вычерпывали, думали хана ламинату, а нет всё в порядке, никаких следов