Коммунальные платежи за электроэнергию. В коммунальной квартире. Вопрос очень актуальный. Прошу помочь знающих людей.
Санкт-Петербург. Коммунальная квартира (18 комнатная) Раньше платили за электроэнергию по "розовым" квитанциям от ВЦКП. Очень давно нам поставили индивидуальные счетчики в комнатах, и не опломбировали. Ну поставили и поставили. Платили мы так же по "розовой" квитанции. Недавно к нам пришли с Петроэлектросбыта, поставили общий счетчик в коридоре, опломбировали, и сказали, теперь вы будете платить каждый отдельно по своему счетчику в комнатах. Все были довольны (ну сколько накрутил света, за столько и заплатил). Каждый месяц показания счетчиков значительно увеличивалось. Например в январе накрутило 10 КВ, в феврале 20, в марте 50, хотя электричеством пользуюсь одинаково в каждом месяце, от куда столько нагорает вопрос... (счетчики не опломбированы) и квитанции нам с петроэлектросбыта не приходят, соседи сами снимают свои показания и относят в петроэелектросбыт. Но вопрос в принципе в другом. Можно ли как то вернуться на ту оплату, которая была изначально, по общему тарифу, как мы платили по "розовой" квитанции? тоесть 163 рубля на одного зарегистрированного в комнате. (нижние этажи написали заявление, и их перевели на этот общий тариф без вопросов), наша квартира обратилась в петроэлектросбыт, нам ответили что не предусмотрено такой переход на общий тариф. Подскажите возможен ли такой переход, чем предусмотрено, и куда обращаться? если что, моя страница в контакте https://vk.com/scrap007. Очень буду благодарен помощи. Спасибо!
Коридор, кухня, ванная, туалет, балкон (если есть) - кто за них будет платить?
Договаривайтесь с энергосбытом по поводу начислений по общему счетчику и по каждой комнате отдельно.
покороче напиши, читать лень
Напишите заявление в Петроэлектросбыт--вам ответят. Скорее, если они вам общий счётчик поставили, то уже не будут брать по 163 р., если как--то откажитесь ( удастся) от учёта--будет больше ( и прилично) -- с человека будут считать. Пока у вас очень удачный вариант и вы хотите от него отказаться. Добавляйте в показаниям своих счётчиков ( не оплоб, для внутриквартирного учёта) не много за моп и у вас не будет долгов при проверках. Счёт ( в Петроэлектросбыте--на опломбированный ( общеквартирный счётчик) у вас уже есть, а почему не приносят квитанцию ( 1 будет) --узнайте.