При включение блока питания ноутбука к сети, дисковод издает звуки. Идет постоянное обращение к дисководу, раз в 2-5 мин

Дмитрий Лазарев Знаток (323), закрыт 6 лет назад
Ноутбук HP
При отключение блока питания от сети, никаких звуков дисковод не издает.
Вирусы проверены, драйвера обновлены, процессы проверены. Но при включение ноутбука в розетку, постоянно идут звуки. Отключал и через биос, не помогает.
Просьба подсказать, если поможет буду материально благодарен.
Дополнен 6 лет назад
Помогает только если сам дисковод открыт) но это не комфортно. Что за хрень с ноутом?
Лучший ответ
Илья Соколов Гуру (4980) 6 лет назад
Если дисковод нормально работает от внутренних батарей. то тут не дисковод надо менять, а блок питания.
Остальные ответы
Железный человек Профи (544) 6 лет назад
Своди его к батюшке и окуни в святую воду!! 1!

На самом деле обратись к мастеру. Что тут еще делать то
Дмитрий ЛазаревЗнаток (323) 6 лет назад
Обратился уже к ним почистить, это они на*евертили, 3 раз к ним носил они не могут исправить. Не хочу нервы тратить на дебилов, а к другим нести опять платить.
Железный человек Профи (544) Поищи специалистов по группам ВК, вдруг что найдешь. Видать тут без денег никак..
Novrik Гуру (3458) 6 лет назад
странный глюк но яб не парился с дисководом лучше вовсе сними его а на его место установи ссд или оставь пустой это улучшит охлаждение продлит жизнь ноута
Дмитрий ЛазаревЗнаток (323) 6 лет назад
Дырка в ноуте напрягать будет, а ставить ссд не нужно, он рабочий, все хватает.
Novrik Гуру (3458) Попробуй в диспетчере задачь отключить дисковод
Виктор Пронин Ученик (83) 6 лет назад
Исключите неисправность блока питания, заменив его на аналогичный, может плохая фильтрация или превышение, которое не терпит именно хадвер дисковода. Вместо блока питания подключите аккум с таким же напряжением, или зафильтруйте впараллель большим кондюком тысяч 68 микрофарад, если пройдёт - ремонтируйте блок питания. Эйчпи крутая фирма, должна работать чётко.
Дмитрий ЛазаревЗнаток (323) 6 лет назад
а как это можно объяснить тем, что до ремонта (чистки вентилятора, замена пасты) все работало збс, а после началась такая х*ня? блоку питания еще и месяца нет, купил недавно.
Виктор Пронин Ученик (83) Себе я никогда ничего не объясняю, тупо экспериментирую, да, может что и зацепили или по статике прошило где-то с рук. В биосе если загрузку с него запретили, то странно. Может биос сбросить, дефолт поставить, трудно сказать, но я грешу на блок питания.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 6 лет назад
1) Попробуй поставить систему при ЗАКРЫТОМ дисководе. 2) Возможно, прога какая специальная есть, там настройки, возможно, просто в реестре что-нибудь поменять и 3) ОТКЛЮЧЕНИИ!!!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
грёбаный HP не может даже написать БИОС корректно. Опрос загрузочных устройств при включении аппарата стоит по умолчанию. В компе конечно можно отключить, но не в ноуте, где все настройки скрыты от пользователя.
Смирись и не обращай внимания или купи коробку в форме СИДИ рома под доп винт и вставь её вместо ненужного девайса
andrey dest Профи (516) 6 лет назад
у меня была похожая ситуация у меня жесткий диск гудел.
у тебя возможно сломался кулер или жесткий диск вызови мастера он поможет
Diana Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
просто замени сам привод стоит примерно 1000 р
сталкер2000 Знаток (286) 6 лет назад
Купить себе винчестер
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
купи новый дисковод, возможно это решит проблему
Читер не удачник Знаток (280) 6 лет назад
Попробуй сделать дефрагментацию диска! Делай так -Мой компьютер-правой кнопкой на диск свойства- вкладка сервис- выполнить дефрагментацию-выбираешь диск- и нажимаешь дефрагментировать!
Мурлыка Иванов Знаток (491) 6 лет назад
может провода какие перетерлись или ток так идет
The Man Behind the SlaughterГуру (2834) 6 лет назад
Cерьёзно???)))
Айран Просветленный (26724) 6 лет назад
я так понимаю под дисководом вы подразумеваете привод оптических дисков.

возможно включена (он по-умолчанию ) опция автозапуск CD-ROM .Когда она включена ОС периодически может опрашивать его на наличие в нем диска чтобы найти на диске файл автозапуска
Алексей Валько Профи (675) 6 лет назад
Купи новый оптический привод
Владимир Иванов Знаток (318) 6 лет назад
Открыть и закрыть не до конца (щелчка).
Vitaliy hgbdu Ученик (107) 6 лет назад
Выкрути эту х*рню, запихнуть в спирт, высушить, потом обратно вставить, открыть дисковот, пролить на головку (считывающую, не ту про которую вы подумали) супер клей