Перерегистрация авто номера.

maks Ученик (79), закрыт 6 лет назад
Есть два авто, зарегистрированы на меня. Один авто разбил, продал на запчасти. Хочу с него госномер переставить на другое мое авто. Разъясните пожалуйста процедуру, как все это должно быть.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750124) 6 лет назад
Документы, необходимые для замены автомобильных номеров:
• паспорт;
• техпаспорт ТС;
• свидетельство о регистрации ТС;
• страховка;
• нотариальная доверенность (при необходимости);
• регистрационные знаки ТС (если есть в наличии).
Выдача новых номерных знаков может осуществляться только после утилизации старых.
***
Но! Оптимальнее заранее "перетереть" об этой Вашей задумке в своём участке ГИБДД - ведь обе авто зарегистрированы там же, да? Ну так вот, если найдёте с тамошними сотрудниками общий язык, то в принципе никаких проблем не должно возникнуть.
То есть, сначала официально утилизируется разбитая тачка, и номера ейные становятся "свободными", а затем производится процедура, которая написана в начале ответа.
Источник: удачи!
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179864) 6 лет назад
1 первое авто продать дяде
снять номера на хранение
получить любые новые номера
купить обратно у дяди
2 второе авто продать дяде
снять номера на хранение
получить любые новые номера
3 купить обратно у дяди второе авто
получить свои первые номера с хранения
оформить на себя
везде регистрация чз страховку и оформление
+ все авто должны быть на ходу на осмотре
сумма вылезет идиотская
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 6 лет назад
1. ТС (на которое хочешь поставить номера) - даришь близкому РОДСТВЕННИКУ, он оформляет ее на себя в гаи (850руб).

2. ТС (с которого хочешь снять номера), в данном случае - надо снять с учёта: по причине п. 60.6 (заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с УТИЛИЗАЦИЕЙ) Приказа МВД от 07.08.2013 г. №605.

3. В соответствии с п. 66 Приказа МВД от 07.08.2013 г. №605 - Прекращение регистрации транспортного средства в связи с УТИЛИЗАЦИЕЙ производится на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства. (Как ты его получишь - это уже твои проблемы).

4. Пишешь заявление в соотвествии с п. 42 Приказа МВД от 24.11.2008 г. №1001 - об сохранении своих номеров.

5. Родственник, которому ты подарил ТС - дарит тебе его обратно, регистрируешь его на себя (850руб), с номерами с ТС, который ты утилизировал.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Авто надо водяное.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
насколько я знаю... номера хранят месяц.. по заявлению владельца...
Вадим Искусственный Интеллект (145489) 6 лет назад
1. в РЭО с паспортом и документами на сохранившееся авто + ОСАГО на него
2. заявление на утилизацию разбитого авто
3. заявление на замену номеров на сохранившемся авто с присвоением номеров с утилизируемого авто. госпошлина 2850. машина для осмотра не нужна
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185216) 6 лет назад
Вешай и ехай. Только все документы вози с собой.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242960) 6 лет назад
Эта процедура дороже, чем просто получить новые.
Виктор Агарков Ученик (110) 6 лет назад
Вообще такой процедуры я не проходил. Но когда у меня возникает вопрос об автомобиле, я сразу же иду на сайт автомобильного портала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте и можете задать свой вопрос прямо на сайте, думаю они вам помогут.
Rozenberg Информация для лиц 18+Мудрец (12751) 6 лет назад
Да все понимают, что это песпонтовая реклама.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Больше потратите денег на старые номера, чем на новые!
имартария авимари Мастер (1101) 6 лет назад
ЧАСТЬ КУЗОВА ГДЕ ВИН ВЫРЕЗАЕШЬ И ВВАРИВАЕШЬ В ТУ МАШИНУ НА КАКУЮ НАДО, ЕСЛИ ЦВЕТА КУЗОВА И МОДЕЛЬ/МАРКА СОВПАДАЮТ, НУ И ВСЯ РАБОТА.
Рожь Гречка Ученик (213) 6 лет назад
никак - ищи дураков в зеркале
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 6 лет назад
на хер нужно заморачиваться и деньги тратить
номерная болезнь!
Источник: личное мнение! не совет