Замена памяти в старых слабых планшетах

Елена Давлятшина Гуру (2676), на голосовании 6 лет назад
Кто то менял память старых планшетов? Если новые планшеты не выпускают такими удобными, но под новый андроид надо больше памяти.
Голосование за лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99470) 6 лет назад
Планшет, это бестолковая вещь, только для детей
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) 6 лет назад
Я бы не сказал. С приобретением мощного десятидюймового планшета - компьютер почти не включаю.
Сейчас пишу с планшета.

Нужно просто знать все возможности, и уметь ими правильно пользоваться.

Память в планшете нарастить практически невозможно. Нужны те же самые микросхемы с такой-же организацией банков. Только вдвое большей ёмкости.
К тому-же, нужно изменять настройки самого Android, потому-что количество памяти там прописано. Допустим, модуль zRam уже просто не увидит дополнительную память.
Елена ДавлятшинаГуру (2676) 6 лет назад
А где именно указана блокировка памяти?
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) Ну естественно не в настройках пользователя. Это всё на уровне конфигурации ядра, туда вообще не залезть без декомпиляции. А микросхемы тебе кто перепаяет? Даже если найдёшь. В мастерских на эту авантюру не пойдут. На соседнем форуме у чувака был планшет с 1 Гб. Он купил копию такой же, только с 2 Гб. Прошил прошивку от старого. Та прошивка видит всё-равно только 1 Гб из двух. Поэтому я бы не заморачивался на эту тему вообще.