А вы бы пожаловались на бродячего огромного пса, прогуливающегося на частном пляже 5* ного отеля? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Собака не отельская (узнавала). Миролюбивая. Многие ей колбаски и прочую еду носят, не опасаются что укусит, инфекций, играют с ней. Мы также еды п
тащим и вполне нормально относимся к ей присутствию рядом. Даже как то привыкли к ней)). Но есть те, которые готовы лично загрызть, придушить, застрелить и т. п.. пса.. Хотя думаю, возмущение так и остаётся на словах, иначе бы пса давно уже не было.
Вопрос выше)
Дополнен 6 лет назад
Не, не, собака реальная)) Я и в инсту сейчас отправила мини историю про сабаку с запросом высказаться кто За, кто Против. Любопытно, кто из МОИХ настолько Ылита, что побрезгуют находиться на одном пляже с бродячим, но милеееейшим созданием) Ну впечатлило.. Живое существо.. Отель её не гонит. А люди взъелись. Лично я огорчусь, если завтра её не увижу.
Дополнен 6 лет назад
Собака не живёт на пляже. Приходит, погуляет (не видела чтоб в воду лез), покушает, чем угостят, посидит, полежит рядом с людьми и уходит по своим собачьим делам. Классное создание, правда? Очень рада, что никто не стал плеваться. До свиданья) Желаю каждому Доброму Сердцу исполнение сокровенного...)
Лучший ответ
эль Брус Оракул (90973) 6 лет назад
Не люблю собак. Совсем. Но бывают исключения. Мы очень редко валяемся на пляже - любим ходить по лесам-горам. Бывает, часов по семь. А в это день мы решили поискать дикий пляж какой-нибудь, с горы накануне видел нечто перспективное. И нас постоянно сопровождали собаки. У них свои территории - эскорт сменялся. На границе всех поселений за нами увязался вполне даже симпатичный пёсик. Я обратился к одному старику, который немного говорил по-немецки с вопросом про дорогу к побережью. Он назвал турецкое название и на немецком и жестами нам объяснил. Пёс сидел рядом. Поблагодарили (на турецком) и пошли. Теперь пёс бежал далеко впереди нас. Пробегал развилки в нужном направлении, останавливался и если мы решали пойти не к нему призывал нас лаем. Так и вывел нас на тот самый прекрасный пляж. Там, правда, оказалась свора его друзей, что нам уже не понравилось. Но они были вполне лояльны. Была пара каких-то бутербродов - угостили их. На обратном пути, до границы леса, нас сопровождала вся компания. Потом остался один, наш, пёс. В ближайшей лавке купили ему колбаску.
На следующий день запасли еды и отправились туда же. Давешний старичок ковырялся уже у себя во дворе. Там же стоял стол, за которым сидели благообразные турецкие старушки. А в ногах у них сидел давешний пёс! Старик замахал, приглашая зайти. Как могли, рассказали вчерашнюю историю, тот перевёл бабкам - все оживились, обсуждали и улыбались. Старик притащил нам огромных спелейших гранатов, а мы накормили нашего проводника. Опять хотел с нами, но как-то объяснили ему - оставайся, мы уже знаем. Всё равно - проводил до края посёлка.
Такой, позитивный, эпизод.
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
В порту бывают дельфины - сопровождают судна. Эта собака - с такой же "профессией" провожатого. Не раз провожал гостей с гостеприимным хозяином, хорошо знает дорогу. Все собаки без исключений любят работу и ищут ее для себя: охранниками на автостоянках, на складах и т. д.. И счастливы так же как люди, когда находят ее, готовы работать за кусок хлеба, и рады, когда люди их понимают.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 6 лет назад
чем собака мешает? Пусть живет, никого не трогает. Оставит дела, уборщики уберут, можно об этом вежливо на ресепшене попросить.
Александр Макаров Знаток (406) 6 лет назад
Мне одному кажется, или это фотошоп?
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение)
Никита Крюк Ученик (212) 6 лет назад
Это собака поробы Лабрадор. Эти собаки самые миролюбивые. Они никогда не нападут на человека тем более на ребенка. Если даже этот ребенок будет ее палкой по башке лупасить, собака не проявит никакой агрессии по отношению к ребёнку.
AllegoriyaИскусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Где ты там увидел лабрадора?
Никита Крюк Ученик (212) На фотке
a vИскусственный Интеллект (293783) 6 лет назад
1. На фотке никакого лабрадора нет и близко.
2. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в Великобритании было подано из-за лабрадоров. Так что "врождённая доброта" - миф заводчиков.
Про детей - отдельно
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/8558-dobryak-labrador-napal-na-rebenka.html
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 6 лет назад
Если бы видела, что пес дружелюбный и что он на пляже не гадит, не жаловалась бы.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Ну, не знаю. Пёс не маленький. Отель рискует. Я за себя не могу поручиться, что я сделаю в состоянии аффекта, за пса тем более никто не поручится. Если его обидят или напугают даже неумышленно, он может нанести травмы. Не заметить персоналу его нельзя - он же не ящерица какая-то. То есть администрация в курсе. Чего тогда я буду лезть? Но и к собаке я лезть тоже не буду. Интересно, куда он ходит в туалет на территории 5* отеля...
a vИскусственный Интеллект (293783) 6 лет назад
под лежаки же и в песочницы :)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Вот и я о том же подумала...
Варвара Орлова Просветленный (44917) 6 лет назад
Не пожаловалась бы. Пусть гуляет.
R A Профи (726) 6 лет назад
Хорошо что остались такие добрые люди, дай бог вам здоровья, удачи вам во всем
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Брежнев на закрытом пляже :
-О, забор, никто и не смотрит, хоть голый купайся.
-Вокруг спецполоса, охрана, в море, подлодки, эсминцы за горизонтом, Вы здесь одни Леонид Ильич, отдыхайте смело.
Разделся, чего стесняться, искупался, на пузо лег, загорает.
Вдруг на пляже небольшая собачка, как попала?! Побежала к телу принюхалась и давай жопу лизать!
Брежнев спросонья, довольный :
-Ну, товарищи, это уж слишком!
Роман. Мастер (1066) 6 лет назад
Удивительно.) Пес застолбил частный пляж пятизвездочного отеля.) Еще раз удивляешься сарказму жизни.. При чем недовольные ничего сделать не могут... Наверное это проверочка людей на человечность свыше. Я бы порадовался таким обстоятельствам .. помог псу и посмеялся над чистюлями и брезгливыми снобами. Люди не должны забывать о нуждающихся и тех кому повезло по многим обстоятельствам меньше.. Это собака напоминака о человечности и необходимости думать не только о своей шкуре.) Я бы на месте рук отеля ей бы и развеселую конуру срубил,) Пес сам по себе очень замечательный.) Доверчивые добрые глаза думаю даже если бы его обидели стоически перенес.. кого такой обидит.. Хороший посыл вопроса.)
Edinson Мудрец (11317) 6 лет назад
А она тебя не сожрет?
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) 6 лет назад
Люблю таких собак. Она 100% кого-то из служащих, все знают, но не афишируют, видимо нельзя
Sinka Оракул (67316) 6 лет назад
Был Случай, что на частном пляже на кемпинг появился подобный бродяга- хозяин кемпинг быстро выводил его. Слишком много было детей, чтобы одичавшему псу позволить гулять по пляжу.
А вы случайно не относитесь к тем, кто и мишке дикому сгущеночку б оставил?
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Вы сравнили, медведя с собакой. Медведь - дикий зверь, собака уже десятки тысяч лет назад одомашнена и служит человеку.
Sinka Оракул (67316) и все равно она, собака, остается зверем... У нее есть инстинкты, которые она не может вовремя контролировать и может запросто и хозяина укусить. Да и болезни всякие - запросто можно и лишай подцепить. А про медведей - склолько дур и дураков дают собственному ребенку конфетку, чтобы он мишку в клетке покормил...
Владимир Псай Просветленный (28618) 6 лет назад
Я бы присмотрелся. Если бы увидел что пёс опасен, принял бы меры.
Секретный Агент Ученик (189) 6 лет назад
Ну и пусть бродит. Мешает кому - то что - ли?
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
это не гигиенично и НЕбезопасно!!!! даже если б и был "чей-то" пес... не то, что бродячий... если Отель претендует на 5 звезд, да и вообще на "отель" - должен следить за пляжем и отвечать за него перед гостями!!! Жаловаться не люблю - лишь в крайнем случае - если неизвестная собака будет рядом с моими детьми или моим личным пространством!!!
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
лучше ее за территорию вывести. некоторых собака кусала и они при одном виде трясутся, а животные чувствуют страх или агрессию и могут отреагировать
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185470) 6 лет назад
У нас на даче поступили просто, отравили всех собак, теперь им спокойно гуляется