операция, 4 месяца восстановления. сможет ли ари вернуться на прежний уровень, или его время закончилось, как думаете?

тот, который Оракул (73669), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
jimmy two jacket. Гуру (4495) 6 лет назад
Очень сложный, учитывая отсутствие анатомических подробностей повреждения, вопрос. Ведь даже если форвард и вернётся на прежний уровень чисто физической формы успех его выступлений будет зависеть от ряда факторов и впервую очередь упираться в психологический настрой самого футболиста...
Ведь травма это как ни крути всегда тяжелейший стрессор зачастую приводящий к осложнениям в виде депрессии...
Тем более учитывая обстоятельства получения столь серьёзного повреждения на ровном месте на фоне не побоюсь этого слова блестящей игры...
Если Арикленес найдёт в себе  (или своих близких) силы перебороть данный стрессор и не допустить негативного влияния состояния психологического на физическое в форме регресса показателей то вполне вероятно что "Локо" во второй части сезона получит мощное   усиление в атаке способное стать важнейшим фактором при решении локальных задач в первенстве РФПЛ и прочих турнирах...
Так же многое будет зависеть от того как Локомотив будет решать проблему потери основного форварда... Ведь в преддверии старта в Лиге Европы и борьбе на трёх фронтах сегодняшнему имеющему довольно серьёзные кадровые проблемы Локомотиву остро необходимо приобретать сразу двух номинальных форвардов один из которых по потенциалу должен быть как минимум не хуже бразильца... задача сложная но решаемая... вот только заковыка в том что как только Ари восстановится в команде на одно место центрального форварда будут претендовать сразу 2-3 равных по классу игрока и эта конкуренция может:
а) - Пагубно сказаться на атмосфере внутри коллектива.
б) - Стать тем фактором который окончательно морально надломит Ари ведь возращаться туда где тебя не особо ждут гораздо сложней..

Вспомните прошлогоднюю ситуацию в Зените где в отсутствии травмированного Данни клуб усилился Жулиано а весною с возвращением первого даже опытнейший Луческу не справился с задачей совместить две такие яркие индивидуальности на одном командном пространстве  (да ещё и Шатовым при этом не жертвовать)

Ещё одним важным мотивационным фактором в сложившейся ситуации можно назвать то с какой долей успешности Локомотив выступит в групповом раунде лиги Европы...
Именно борьба в еврокубках может стать для Арикленеса планкой ради которой можно вкладываться на 200% и форсированно набирать оптимальные кондиции...
Ну и конечно же весомая роль во всей этой истории будет принадлежать тренеру... Юрий Шпалыч Сёмин насколько мне известно блестящий психолог и человек способный не только где надо успокоить и обнадёжить но и в определённый момент завести игрока. Если всё сложиться удачно готов поспорить что процентов 40 успеха будет принадлежать Сёмину...
В общем не стоит гадать на кофейной гуще.. будем следить за развитием событий... а Ари хочется пожелать здоровья и успешного возвращения... такие как он украшают наш футбол.. жаль что не увидем его игры аж до зимы... (
Остальные ответы
Блонди Блюк Оракул (53996) 6 лет назад
Финита ля комедиа. Ни Акинфеев, ни Сычев, ни кто-то другой не смогли набрать прошлую форму. Может, какой супертехнарь после крестов и продолжал бы феерить...
jimmy two jacket.Гуру (4495) 6 лет назад
Бухаров - не ахти какой технарь, однако и после двух разрывов крестообразных не просто вернулся но и вытянулся на уровень лучших форвардов страны.. может дело таки не в бобине и успех восстановления - штука сугубо индивидуальная и не подлежащая формату тенденций?!)
Блонди Блюк Оракул (53996) и вытянулся на уровень лучших форвардов страны???? Ты че, земляк, за Ростов топишь? Ну, ну...