Потерял паспорт что делать?

Егор К Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Я живу в Санкт-Петербург и потерял паспорт РФ. Но прописан в Псковсеой области. Могу ли я заменить и получить паспорт не выезжая за пределы СПб? И куда стоит обратиться. Имеется свидетельство о рождении и все
Лучший ответ
Андриеш Профи (754) 6 лет назад
По месту регистрации в паспортный стол отдела полиции. В любом случае по российским законам должна быть хотя бы временная регистрация. А вообще во телефон МФЦ (центр документов) телефон в Петербурге-573 90 00.Только действительно, лучше сказать что паспорт не потеряли, а то что у Вас украли. Позвоните по указанному номеру и Вам там все обьяснят.
Егор КУченик (108) 6 лет назад
Туда позвонил сказали что они таким не занимаются
Андриеш Профи (754) Тогда в отдел полиции и там точно скажут что делать.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 6 лет назад
УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 6 лет назад
Жаль что нет закона об обязательном наличии мозгов прежде чем давать доступ в интернет.
Андриеш Профи (754) Это ты про свои мозги муд.. к?
Остальные ответы
Jinager Профи (917) 6 лет назад
В мусарню иди там все объяснят
Валерия Злобина Ученик (46) 6 лет назад
В СПБ можете получить временную справку, что заменит паспорт. Лучше обратитесь в любое отделение полиции (только не говорите, что потеряли паспорт, ибо наложат штраф, а заявите, будто его украли) и представьте им другие подтверждающие вашу личность бумаги - но не оставляйте их (еще потеряют и будет беда), а дайте снять с них копии. А вернетесь домой - обращайтесь туда, где получали свой паспорт.
ЧерепашонькаПросветленный (29056) 6 лет назад
А что если полиция узнает, сделала отпечаток только у одного человека совпадает и никто другой. Получается кто потерял, тот и есть пострадавший и ложное показание про грабёж - в тюрьму посадят?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 6 лет назад
паспорт можно получить в любом отделе по вопросам миграции России
HL Оракул (83968) 6 лет назад
заявление и необходимые документы можно подать непосредственно в территориальные органы МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения или через МФЦ, а также с использованием Единого портала госуслуг. Однако в случае обращения через Единый портал госуслуг паспорт оформляется после личного обращения в территориальный орган МВД России и представления необходимых документов п. п. 10, 14, 16 Положения
Лиза Гилберт Ученик (62) 6 лет назад
Новый делай
Егор КУченик (108) 6 лет назад
Ответа на вопрос не увидел
Карлсон Оракул (65585) 6 лет назад
В уфмс любой где найдёшь. пока потерянный пачпорт не аннулирован могут им воспользоваться преступники. Так что торопись. И ещё пошлину и штраф за утерю заплатишь.
HLОракул (83968) 6 лет назад
см. п. 1 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016) "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции"
Slept Мыслитель (9858) 6 лет назад
Обратись в местный мфц, там всё расскажут
Душечка Профи (528) 6 лет назад
Получать новый... в связи с утерей.
Sumail Sumailov Знаток (434) 6 лет назад
Только по место жительстве. А анулирование в лбом уфмс
Stay Wild Знаток (408) 6 лет назад
За новым паспортом Придётся ехать туда, где выдавали паспорт
Егор КУченик (108) 6 лет назад
А заявку оформить тут?
Stay Wild Знаток (408) Не знаю, у меня была такая ситуация, я пришла в полицию, честно сказала что украли! А мне там заявили что я все равно буду платить штраф! Правда я потом свой паспорт нашла, сама так далеко положила, что не могла вспомнить где он. Мой тебе совет, без палева добраться до места жительства, и там получать. Ну и попробуй вспомнить где ты мог его потерять, поспрашивать.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 6 лет назад
зачем врёшь, везде можно получить в любом городе России
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 6 лет назад
Сейчас вам тут ученики наговорят.
Получить новый паспорт можете в любом отделении ОВМ ОМВД России, срок выдачи нового паспорта - до месяца. Нужна квитанция на оплату пошлины 1500р, 2 фото, свидетельство о рождении, заявление по установленной форме.
Егор КУченик (108) 6 лет назад
Спасибо огромное
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) Будьте внимательны, в каждом ОВМ свои реквизиты для уплаты госпошлины.
Лариса Иванова Ученик (161) 6 лет назад
Госуслуги в помощь!
Егор КУченик (108) 6 лет назад
Госуслуги нахер послали и сказали занимаются только заменой. Если ты его просрал иди в другое место.
анонимка бадуева Ученик (224) 6 лет назад
В первую очередь бегом в полицию, чтобы они установили факт пропажи, вдруг кто-то кредитов наберет в микрозаймах. Затем идете в мфц или миграционный отдел, там берете квитанцию на оплату гос. пошлины, фотографируетесь, пишите заявление и относительно туда. Но в полицию обязательно!!!
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
заявление полиционерам, а потом в паспортный стол на обмен и скажи что живешь там меньше месяца и в гости приехал, а то штраф получишь за то что не прописан в городе в котором находишься более 90 дней. да вот такие вот тут законы.
АлигархОракул (54780) 6 лет назад
А если паЧпорт не терял --а сердце с головою --
куда мне обратиться милая скажи --с такою вот бедою --
Александра ☭ Оракул (99702) в госдуме все такие вах
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Нет таких законов, такие тупые люди верят в несуществующие законы
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69479) 6 лет назад
Обращайся в полицию, там всё объяснят
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
органы МВД России по месту жительства
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242750) 6 лет назад
В полицию и придется заплатить штраф
Индиана Медисон Ученик (114) 6 лет назад
Иди в полицию и подай заявление (предварительно захватив с собой свид о рождении и все дела).
P.S Небольшой лайфхак если ты уверен, что у тебя его не сперли и никто не возьмет кредит на твоё имя, то лучше скажи, что его постирал или порвал, так штраф будет меньше: -)
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Лайфхак - если не быть ж дебилом и не верить в сказки, то штрафа и быть не может.