Вы бы хотели изменить себя (стать Другим)?

Влад Сергеев Гений (81297), закрыт 6 лет назад
Изложу одну из многих (равнозначных друг другу в своей «правильности», «правдивости») точек зрения.
Все вещи в мире равнозначны. Они не делятся на «лучше» и «хуже». Они просто есть такие, какие есть - какими мы (духовные существа) их придумываем.
Есть вещи (в т. ч. представления о себе, о мире), которые у человека (личности и одновременно духовного существа) ЕСТЬ. И есть вещи, которых у него НЕТ.
И всякая личность (явно или неявно, скрыто) тяготится теми вещами, которые она имеет. И хочет обменять их на вещи, которых она не имеет. И этот обмен («шила на мыло») среди личностей идёт постоянно. Таким образом личности помогают друг другу стать Другими. Потому что быть одной и той же (неизменной) личностью – это (дико) скучно и неинтересно.
Это как обмен веществ в теле живого существа. Только благодаря (постоянно идущему в организме) обмену веществ человек остаётся (как ему кажется) неизменным или меняется (растёт, стареет, толстеет, худеет, ..).
Есть некие механизмы, которые ускоряют обмен. И есть – которые его сдерживают.
Представление личности о себе («любимом») может попеременно играть как сдерживающую, так и провоцирующую (к изменениям, к обмену «вещами») роль. Есть (преобладающее) представление общества (личностей) обо Всём (в т. ч. некой морали, правилах обще-жития, законах, ..).
Меняясь, человек не становится ни лучше, ни хуже. Он просто становится (немного) другим. Менее похожим на себя прежнего, более похожим на кого-то Другого.

https://www.youtube.com/watch?v=MM99YUureiQ
«Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что продав, останешься без машины. Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль».

NB: Всё изложено на правах иллюзии. Прошу не принимать близко к сердцу и во всем сомневаться (типа доверяй, но проверяй). Хотя бы из духа противоречия.
Лучший ответ
Эрис Андреисчел Мыслитель (7753) 6 лет назад
Меня больше интересует не то, какой я сейчас и каким буду, достигнув цели.
Меня больше интересует сама трансформация, сама борьба.
Да, я считаю каждый кадр фильма великолепным, но смысл фильма - смена кадров, динамика, развитие сюжета.
Примерно понятно?
Остальные ответы
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Время от времени мне это хочется. Но жизнь показывает, что бесполезно примерять на себя чужие маски. Натура человека неизменна. И рано или поздно она вылезет наружу. Так зачем притворяться?
Мура Мудрец (12630) 6 лет назад
Я бы хотела снять какой нибудь интересный фильм про приключения и выживание.. Это дает к основному возрасту, опыт в жизни.
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Менять в себе что-то я бы не хотела, устраивает меня в себе все, за исключением одной черты характера, которой у меня нет. Решительности нет. Обладай я ею - смогла бы добиться в жизни многого и уверена, что тогда моя жизнь была бы совсем иной: более яркой, наполненной и успешной при остальных моих прекрасных качествах, что ценят люди. Нерешительность, зажатость все сгубила)) Это 100%
Ивановское лесничествоУченик (219) 6 лет назад
Когда всё в порядке и всё есть, то в решительности отпадает надобность - присутствует довольство, радость и спокойствие. Если появиться что-то или кто-то по-настоящему важный для Вас, то переход из спокойного состояния в решительное произойдёт молниеносно, и это станет Вашим. То что Вы называете нерешительностью, зажатостью, говорит только о том, что Вы могли нормально обойтись и без того, ради чего не стали проявлять решительность. А иногда, нерешительностью называют скромность.
vital lu Мыслитель (6724) 6 лет назад
Именно этим и стараюсь заниматься ...Вот есть только НО, в котором нехватает именно информации для практики...
vital luМыслитель (6724) 6 лет назад
ссылка не работает
Татьяна Фролова Ученик (180) 6 лет назад
Я Не Когда Не Изменяю Себя!
Ивановское лесничествоУченик (219) 6 лет назад
Напрасно. Вам может это понравиться и пригодиться.
Уличный пэнцк Ученик (242) 6 лет назад
нравлюсь себе таким, какой я есть
Камилла Кадырова Ученик (220) 6 лет назад
Я знаю, что у меня, мягко говоря, не самый лучший характер, но изменять в нем ничего не хочу, дорогие мне люди любят и принимают меня такой, какая я есть
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Для себя самой... я вполне адекватный и нормальный человек... ничего менять не собираюсь... кому то нравлюсь, кому то нет... это естественно, я себя никому и не навязываю )
Slept Мыслитель (9858) 6 лет назад
Мои недостатки это мелочи, оно того не стоит
Динар Шарафуддинов Ученик (114) 6 лет назад
Я мняюсь каждый день. Сегодня я такой, а завтра другой.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215682) 6 лет назад
Всё это вопрос неосознанности и ограниченности ума.
Бегаем и исследуем листья по очереди, пока не явится
первое просветление, что можно переходить на ветки дерева.
Потом приходит просветление что можно спуститься на ствол дерева.
Далее спуск в корень и о боже!, - эврика!
Оказывается всё это единство множественности и есть Источник.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Всегда с учетом опыта хочется изменений в лучшую сторону. Все мы не идеальны. Но измениться-редко удается.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст ответа/уже меняюсь. а буду лучьше или хуже не знаю. с некоторых пор слышу весь металл руками на глубине до20ти метров. по фото. видео. и новигатору. земля. вода. горы не имеет значения. /
Просто Юра Искусственный Интеллект (257057) 6 лет назад
Был период, когда я хотел быть как все, теперь я этого не хочу.
Ивановское лесничество Ученик (219) 6 лет назад
Нужно определённо точно понимать, что человек - это живой разум в теле. Материальные вещи - это потребности и желания тела, а вот чувства, эмоции - это душевные качества. При гармоничном сосуществовании души и тела, часть желаний исполнится сразу, а потребность в остальной части - отпадёт сама по себе, за ненадобностью.