Что празднуют в Англии 25 января?

Mewto Профи (629), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И никакое это не рождество. Оно 25 декабря, а мне нужен январь
Дополнен 15 лет назад
Этот праздник есть. Он на олимпиаде для школьников(8 кл) по английскому языку был.
Лучший ответ
александр виноградов Знаток (381) 15 лет назад
25 декабря, а не января в англии празднуют католическое рождество.
а 25 января в англии праздников нет !!!
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Уверен???
Остальные ответы
wolfhound Знаток (252) 15 лет назад

Католическое Рождество
ирина котова Мастер (2406) 15 лет назад
может быть как и мы день студента
Ленка Профи (792) 15 лет назад
25 декабря отмечается Рождество
Лариса Просветленный (43784) 15 лет назад
Зайдите на wicipedia.ru Наберите Англия или Великобритания. Всё и появится.
Лела Ч. Просветленный (21414) 15 лет назад
25 января — День рождения Роберта Бернса.

День рождения знаменитого поэта Роберта Бернса (1759 - 1796) является национальным праздником в Шотландии, на родине поэта. Шотландцы очень гордятся своим знаменитым соотечественником и чтут его память.

День рождения Роберта Бернса принято праздновать в форме ужина (так называемого Burns Supper), проводимого по определенному сценарию. Сначала - небольшое сценическое действо, со стихами, песнями и народными танцами. В Шотландии Бернс почитается как символ нации, а потому день рождения поэта - один из самых любимых праздников в стране холмов - отмечается широко и шумно.

В этот день из гардероба достается национальный костюм шотландцев. Килт и рисунок ткани - шотландка - передается только по семейной линии и определяет принадлежность к тому или иному клану. Кланы берут свое начало с давних времен, когда только горцы (шотландцы, живущие в горах, а не на равнине) были разделены на кланы-семьи. Принадлежность к тому или иному клану до сих пор является важной характеристикой шотландской семьи.

Застолье в день Бернса состоит исключительно из блюд шотландской кухни. Хагис традиционно готовился из мелко порубленного ливера барана с добавлением овсянки и специй. Вместе с хагисом на праздничный стол подаются вареный картофель и репа. На десерт знающая хозяйка приготовит кранихен - взбитые сливки с малиной и поджаренными овсяными хлопьями, слегка напоминающие по вкусу якутский керчах. И, конечно, на столе в этот день - знаменитый шотландский виски.