Паук в доме и во дворе - стоит ли бояться или он безвреден для человека?

SerVet Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Добрый день, дорогие знатоки))) Обращаюсь к людям, разбирающимся к насекомых, в частности, пауках. Есть вот такой вид пауков у меня во дворе, которые часто появляются и внутри дома. Что это за "зверь" и стоит ли от них избавляться?
Лучший ответ
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19824) 6 лет назад
По фото - обычный паук крестоносец. Для человека безвреден. Хотя внешне и неприятен.
SerVetУченик (174) 6 лет назад
Благодарю!
Остальные ответы
Xenos WIGHT Мыслитель (5951) 6 лет назад
Смотря где географически дом и двор :) Если в России - пауков можно не бояться, максимум могут больно укусить, но ядовитых нет. А на фотке крестовик голимый.
SerVetУченик (174) 6 лет назад
Географически - Донецкая область, Мариуполь, Широта: 47° 7' северной широты. Долгота: 37° 33' восточной долготы)))))))))
Крестовик?)) Благодарю за ответ!
Xenos WIGHT Мыслитель (5951) Если присмотреться, на спине отчётливо виден крест. У нас таких много :)
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
если вы живете не в Австралии, то пауков бояться вообще не стоит.
SerVetУченик (174) 6 лет назад
Ага)) А тарантул, например?)))
Ник Просветленный (22350) Вы наверное перепутали каракурта с тарантулом. Тарантул - мохнатый красивый паук, кусает больно, ощущение как от крупного шершня (меня кусал в средней азии). Но его укус не страшен. А вот каракурт - это ужас, бич обитающий в России в Крыму, в Краснодарском крае, в общем на юге страны. Вот укус самки каракурта (черная смерть) часто приводит к параличам и даже с летальными исходами. Да, это единственный очень страшный паук живущий в нашей стране!
Митяй Буханкин Оракул (63441) 6 лет назад
посмотри на паука и на свой тапок. сравни размеры. теперь перенеси эти масштабы на себя и вообрази тапок которым замахиваются на тебя. страшно? вот так и паук. только за его уничтожение тебе ничего не будет.