Объективная справедливость ( природная) не имманентна человеческой, ибо наше понятие ее строго субъективно?

Kirill Belov Мастер (2362), закрыт 6 лет назад
Почему люди тогда продолжают требовать словами а ни делом? Слабость?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216173) 6 лет назад
Справедливость изначально объективна
и человек тоже.
Но человеком не рождаются, а становятся.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Согласен с вами. Но что с ней происходит после "второго рождения" ?
Kirill Belov Мастер (2362) имеется в виду после того, как человек стал человеком.
Остальные ответы
living creature Оракул (66194) 6 лет назад
Мсье... спрошу вас просто... не прибегая к академическому слёнгу... вы решили повыёбываться...?
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Почему вы так решили? Покажите мне образец по которому я обязан правильно составлять свои вопросы?
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
А вообще вы правы. Тут наверное не сидят люди у которых нет времени на такую чепуху.. Добра вам)
living creature Оракул (66194) Скажу вам больше... у людей нет времени даже задуматься над собственной жизнью... не говоря уже об имманентности справедливости на развлекательном проекте... с ними нужно легчее и прощее... Взаимно)
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 6 лет назад
Автор ответа наглядно продемонстрировал свой уровень интеллекта и культуры. За мат на этом проекте бан, ответчик забыл)
living creature Оракул (66194) Лапушка... на самом деле важно не что и как говорит человек... а что он при этом проявляет... задумайтесь об этом... торопливый развешиватель ярлычков...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Принимая/понимая первую человек отвергает вторую ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) Частично воспринимает и то и другое!
Пампкин Профи (891) 6 лет назад
от кого требовать, от природы? природная справедливость в части, касающейся человека, предполагает возможность длительного её нарушения, а человек хочет всё и сразу. ну а тут ясно, вовремя не подсуетился и кто не успел, тот опоздал. а потом начинаются слова или деяния, действие или бездействие в нужный момент в нужном месте
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Требовать конечно нужно от носителя справедливости ) Если для вас это природа- то вы ее часть и соответственно требовать нужно только от себя самого. Если носитель правительство или общество, то вы часть их идеи и будете всегда зависить от них. Я так это понимаю. Это мой взгляд.
Kirill Belov Мастер (2362) правительство или общество*
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
Не все же люди требуют ее словами
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Нет конечно. Но я тут о большенстве говорю ведь
Александра Ларина Просветленный (27989) 6 лет назад
Вот почему говорят, что справедливость не существует и в мире ее нет.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
В мире или в понятии тех, кто так говорит ? )
Александра Ларина Просветленный (27989) Мир же не умеет говорить)) а люди только
❤️ Просветленный (34887) 6 лет назад
а кто такие люди вообще?
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Некоторые считают, что они животные другие, что они часть общества. Человек сам себе этот вопрос должен задавать, по моему.
Ивановское лесничество Ученик (219) 6 лет назад
Природа и человек имманентны. И то и другое является - разумной органической составляющей планеты. Человек с природой, как палец с человеком - являются единым целым, и если палец в размышлениях о справедливости отделяется от тела человека, то человек, получив малозначительный дискомфорт без пальца, приспособиться и продолжит жить, а палец обречён.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Хорошо, человек он и есть часть природы, но в этом же и заключается весь парадокс. Ведь его сознание не часть природы, а часть его самого, ибо общего человеческого сознания не бывает, или я ошибаюсь?
Ивановское лесничество Ученик (219) Ну если сознание человека не часть природы, то что это за явление? Мы все живём одними чувствами: страх, любовь, тревога, печаль, радость... -каждый знает это чувство, каждый в своей мере. Одним желанием живёт всё живое - желанием жить и осознаёт это. Чувство - это энергия, жизнь - энергия, сознание - энергия, мысль - энергия. Животные очень легко поддаются дрессировке, в нашей версии, но они просто нас понимают. что мешает человеку понимать живую природу, осознавать её (ведь она же есть), расширить своё сознание. Считать, что не бывает общего человеческого сознания и общего сознания вообще - лишать себя безграничных возможностей сознания. Этот парадокс называется - разделяй и властвуй - индивидуализм. А если сознание человека часть его самого, то сам он часть чего?
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) 6 лет назад
люди ограничены рамками и им проще говорить чем делать, т. к. действие может вызвать противоречия внутренние и как следствие-психические нарушения, поэтому подсознание блокирует многие действия, создающие в итоге поступки.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Но есть же те, которые понимают это и действуют все равно. Глаза боятся- руки делают.
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) мозг забанит!
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Нигде в мире нет справедливости, единственный вид ее-запущенный бумеранг, который рано или поздно вернется.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Это я и имею в виду "природной" справедливостью )
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 6 лет назад
Слабость..
сложно быть вселенной если мысли об обратном
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Только та справедливость. ..что мы творим собственными руками.... не доверяя сделать это, за нас, никому ...
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Её не существует, и никогда не было. Только человек в силу эмоционального и умственного развития может задаваться этим вопросом. Животные об этом не задумываются, ибо не могут.
Василий Полубнев Просветленный (22247) 6 лет назад
Объективной справедливости, а уж тем более природной, не существует. Есть природная целесообразность, это верно. А понятие справедливости всегда или субъективно, или действует в рамках человеком-же определённых правил (законов). Второй вариант по мне - это вообще ни о чём. Т. е. остаётся единственное мерило справедливости - собственная совесть. Ergo - справедливость собъективна.
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Это я понял давно. Причиной вопроса является то, что я понял недавно )))
Василий Полубнев Просветленный (22247) Требовать - это вообще наше всё. И чем меньше ты можешь сам, тем больше ты требуешь от окружающих :-)
??? Знаток (263) 6 лет назад
всё просто ((натурально))
--(наРодное)
гром не грянет, мужик не перекрестится
Bio Bot Просветленный (31637) 6 лет назад
природа несправедлива, естество безобразно
не смотря на то что у людей множество заблуждений, человек всё же может иметь правильные представления о справедливости - объективные
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
А что по вашему означает слово "правильно" ? )
Bio Bot Просветленный (31637) правильное значит не ошибочное 2+2=5 ошибочно 2+2=4 правильно с математикой просто, а вот с моралью нужно дольше разбираться много разных нюансов важных и не очень
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Справедливость всегда субъективна. Почему это у меня суп жидок, если сосед пеняет на свой мелкий жемчуг?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Вселенная скоро покажет объективное мнение о наглых "царях природы".
Кстати, минимум один раз это уже было. 12,5 тыс лет тому
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
Пять раз обитаемые планеты Земля были за историю ее существования подвержены вымиранию. Скоро настанет 6ой
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Тащусь от твоего всезнания... так ты с имманентным разобралсо...
Kirill BelovМастер (2362) 6 лет назад
рад помочь ))
игорь кабанов Просветленный (21001) 6 лет назад
обьективная справедливость-законы физики ...природная-законы биологии или самоорганизации существ... человеческая справедливость это нравственные законы человеческого общежития... данные нам как
свет мира и борьба добра и зла....