кто из известных футболистов для вас – Человек? и почему?

тот, который Оракул (73782), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
jimmy two jacket. Гуру (4495) 6 лет назад
Для меня человечность (как критерий людского в погрызанном себялюбием мире) это способность индивидуума отщипнуть от себя в пользу другого из стремления к справедливости...
Назову три особо близкие мне в этом плане фамилии:
Игорь Саныч Нетто - принципиальнейший Человек.. думаю о его моральном подвиге в матче с Уругваем на первенстве мира в 1962-м можно не разжёвывать...

Златан Ибрагимович - при всём его напускном образе "плохого парня" этот футболист способен на по настоящему благородные поступки...
В одном из матчей за ПСЖ арбитр ошибочно поставил в ворота соперников Парижан пенальти за игру рукой которой не было (игры а не руки))... )...
И Златан отчётливо видевший момент "нарушения" пробивая пенальти просто катнул его вратарю... и это при счёте 0-1... ну не Человек ли?)

Третий на мой скромный вкус пусть будет Денис Глушаков как один из немногих в нашем футболе кто развивает футбол не только словами но и делом вкладывая честно заработанные миллионы не в машины, баб моделей и домишки в Испании а финансирует возможность развивать футбольные навыки своих земляков из Миллерово... быть может если бы таких Человеков как Денис в нашем футболе было бы больше... и море талантов из глубинки не стало бы грузчиками, слесарями, строителями, менеджерами, наркоманами или депутатами а плодотворно год за годом качественно усиляли бы отечественный футбол до тех пор пока не вывели бы его на приемлемый уровень...

Список можно продолжить ещё дюжиной фамилий... но увы... будучи отражением реальной жизни люди с большой буквы Ч в футболе лишь капля в море общего ханжества... (
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (5008) 6 лет назад
тов. Зидан
тот, которыйОракул (73782) 6 лет назад
но у данного вопроса есть и вторая часть
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) 6 лет назад
Каждый по-своему Человек ...каждый со своими "тараканами".
Дмитрий Хитрый Просветленный (20641) 6 лет назад
Дэвид Бекхэм, мой любимый игрок на все времена, еще и Человек, с большой буквы Ч.
Ну начнем с того, что он при всей своей звездности всегда оставался примерным семьянином. Отцом четверых детей. Далее неоднократно принимал участие в благотворительных акциях и матчах по всему миру. Например свою зарплату за все время выступлений в ПСЖ Бекс перечислял на благотворительность, которой и без того занимается постоянно. А еще он посол доброй воли Юнисеф на протяжении вот уже 10 лет. Занимался благотворительностью в беднейших странах мира, в Азии и в Африке. Далее все кто когда-либо играл с Дэвидом говорят о его величайшем профессионализме, а так же о том, что он всегда оставался простым парнем, никогда не включал "звезду".
Примечательная история в прошлом году случилась. Бекс пообедал с детьми в закусочной, увидел бездомного, угостил его пивом и бургером, и прогулялся с ним. Пустяк казалось бы, но очень характеризующий его как человека, которого мне не стыдно считать своим кумиром.
jimmy two jacket.Гуру (4495) 6 лет назад
Какой трогательный текст...
Вот только примерный семьянин Бэкс насколько мне известно всю дорогу изменял супруге раз за разом влипая в секс-скандалы а деньги в ЮНИСЕФ башлял исключительно из любви к ордену Британской империи...
я не в обиду, ответ классный... но вы уверены что тот кого вы именуете Человеком... Человек?)
Дмитрий Хитрый Просветленный (20641) свечку держали? поменьше верьте таблоидам вроде The Sun...
Виктор Никитин Мастер (1314) 6 лет назад
да впринципе очень много кто, просто о некоторых мы не знаем, так ка они не разглашают свои поступки, но мне понравился один поступок нашего российского футболиста ФК Локомотив Дмитрия Тарасова. Он провел открытую тренировку по футболу для детей с особенными потребностями (с инвалидностью) провел фотосессию. Думаю для детей это было очень интересно и разнообразило их жизнь. Если интересно даже есть ролик https://www.youtube.com/watch?v=1iQpTevg9Rw