Что такое TMPIN1?температура 89 Стали местами тормозить игры, раньше все летало.

Тема Знаток (362), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 6 лет назад
Сходите на страничку «Температура HWMonitor TMPIN1 аномально высокая»

https ://translate. google. ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http ://www. tomshardware. com/answers/id-1960479/hwmonitor-tmpin1-temperature-abnormally-high.html&prev=search
Источник: пробелы со ссылки постирайте
Остальные ответы
asddsa Оракул (76573) 6 лет назад
процессор вроде. или мост.
ТемаЗнаток (362) 6 лет назад
это не процессор точно
vk.com/mexahuk Мудрец (16319) 6 лет назад
температура входа 1
ТемаЗнаток (362) 6 лет назад
А что за вход и как его найти?
vk.com/mexahuk Мудрец (16319) не знаю
Греби Морем Просветленный (30330) 6 лет назад
Если юзаешь CPUID HWMonitor, то он и не такое может показать
ТемаЗнаток (362) 6 лет назад
но в эвересте показывает 89 градусов системная плата
Греби Морем Просветленный (30330) либо датчик врёт, либо это фантом
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Производители материнских плат сами ввели такое обозначение их три
TMPIN1, TMPIN2, TMPIN3
TMPIN1 монет отвечать за системную плату или северный мост. А может это крышка проца?
Причём в некоторых платах датчики используют устаревшую шину ISA (???)
В некоторых они ваще не подключены и могут показывать какое-то одно значение. Например 140 градусов (!!!)
Что сильно пугает пользователя. Иногда они здорово врут ошибаясь на 10 - 20 градусов (((

Что делать? Особливо када нет денег на "инфракрасный термометр"?))
Практически в самом дешёвом тестере есть термопара и точность её показаний вполне приемлема.
Но следует помнить, что измерять на ходу надо очень осторожно! Чтобы что-нить не замкнуть и спалить))
Гадкий Я Просветленный (40621) 6 лет назад
1) Как бы банально это не звучало - для начала не пробовал элементарно почистить системник ПК от пыли и грязи, радиаторы и кулера?..
2) Попробовать поставить дополнительную вентиляцию.
3) Вопрос - какой программой тестировал температуру?..
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Не через ту программу смотришь температуры да еще верные ответы скрываешь. Просто программа не может понять что это за температура и указывает номер датчика, потому верный ответ - температура датчика с названием TMPIN1. Смотри через другие программы, названий не знаю, кроме AIDA32 - я все через неё смотрю.
Сергей СитницкихЗнаток (338) 6 лет назад
а случайно ли не AIDA64???
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Да, 64, очепяточка :)
Матвей Федоренко Ученик (228) 6 лет назад
Чекни этой прогой (даёт возможность посмотреть кол-во оборотов
Залил на ядиск:
https://yadi.sk/d/NiJmkf1N3LW8Wy