Мой друг в будущем планирует создать пошаговую стратегию, схожую с Sid Meier's Civilization 5, Europa Universals 4 и другие. Так как у него нет аккаунта в Майл. ру он попросил меня задать вопрос :) Я лично ему хотел посоветовать Unity3D и Unreal Engine 4, но не уверен, можно ли на этих движках что-то сделать похоже на цивилизацию или Европу :/ надеюсь на ответ :) Кстати сам тоже хочу создать игру, и пожалуйста поучавствуйте в опросе: "Какой из данных движков по вашему лучше?" спасибо заранее :)
Civ 5 создана на платной версии Unity, но это не значит, что кто угодно может взять Unity и создать что-то похожее. Сначала нужно набрать людей, а уже потом выбрать, как они будут работать.
GenghisKham -
Оверид, ну это понятно :) Москва не сразу строилась. Но, мой друг хочет просто похожее отдалённое что-то сделать :) спасибо)