ЗВР России уже 414,7 млрд. долярей... выросли за неделю на 2 млрд! Где учат так воровать, чтобы страна богатела?

Jack Pot Просветленный (46761), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
Круто. На 1 мая было только 400 млрд. Менее чем за 3 месяца рост на 15 млрд.
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
А зачем складывать деньги в золото и валюту, когда полно проектов к которые эти деньги можно вложить внутри страны и получить отдачу? Ведь другие более богатые страны не держат таких запасов. Основная часть международных резервов России - ценные бумаги других государств. То есть деньги вкладывают в чужую экономику.
Зелёный человечек Мудрец (13009) Куда доходно вкладывать, туда и вкладывают. Из ФНБ деньги вкладываются в экономику России. Объём вкладываемых средств тоже не может быть безграничным. Про то, как нужны денежные запасы, неплохо было бы поинтересоваться у Норвегии и у Саудовской Аравии. На душу населения эти страны имеют самые большие запасы, а потому могут не бояться даже таких длитильных катаклизмов как снижение цены на нефть.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
И тот кто задал вопрос и тот кто дал по мнению афтора лучший ответ - малограмотные тролли.
Объективных оценок ЗВР не существует. Изменение курсовой разницы госзаймов США или фьючерсов на покупку редкоземельных металлов и прочей бумаги на которую Кремляеды меняют Российскую нефть может происходить хоть ежеминутно. На пиках котировок новости говорят нам о новых "рекордах". Однако в реальности ценные бумаги не имеют объективной ценности, да еще находясь в полной юрисдикции потенциального противника. Даже реальное золото на нашей территории оценивается из текущих котировок, по которым такое количество не возможно продать в принципе. Другими словами никаких ЗВР у России нет и вся эта песня была расшифрованна еще в момент создания этих фондов Кудриным со товарищи. Это целенаправленный вывод
Зелёный человечек Мудрец (13009) Много букв, абсолютно бесполезных. Отвечу коротко: отчет о стоимости ЗВР выходит каждую неделю, по четко спланированному расписанию, а не тогда когда на минуту облигации подорожали.
иван ивановМудрец (11389) 6 лет назад
национальных богатств России за пределы ее юрисдикции. Абсолютно нелогичная и бесприбыльная с точки зрения нормальной логики операция.
Я не удивлюсь тому что вся конфронтация России и США лишь призвана драпировать присвоение группой транснационального финансового эстеблишмента этих средств под предлогом сдерживания агрессии России. И такие как Путин и Медведев, Инабиулина и Кудрин будут сильно возмущаться подлому недружественному акту.
Отношения все хуже а наши вклады в ФРС все больше с синхронным повышением зарпалат депутатов и прочей властной шушеры...
Зелёный человечек Мудрец (13009) Есть одно важное обстоятельство: все, с кем США "тесно сотрудничает", подвергаются полному разоружению, чтобы быть безопасными для своего хозяина. А у России, надо же, опять зубы отросли в последние полтора десятка лет!
Остальные ответы
толстый тролль Мастер (1741) 6 лет назад
в гос депе небось все лежит
king JAHg Мыслитель (5224) 6 лет назад
за напечатанные рубли, жди беды
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397278) 6 лет назад
Ты хоть понимаешь, деточка, что такое ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЙ резерв?
Не отвечай - это был риторический вопрос.
king JAHg Мыслитель (5224) ты мудозвон. Не отвечай, я просто так считаю
Порядка Блюститель Оракул (57756) 6 лет назад
Опять появились персонажи с цифирями, чтоле? И что интересно, лично, лично всё перепроверяют в Росстате (семь на ум пошло) и персонально каждого, каждого коррупционера вычисляют по звездам и стыдят с гневом в ресницах.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 6 лет назад
Это где ж так учат воровать, что у воров еще и поклонники появляются, а шаг вперед и два назад выдаются за прогресс?
ПанталонычИскусственный Интеллект (100473) 6 лет назад
Это где ж так воровать учат, что страна богатеет, а народ нищает?
ПанталонычИскусственный Интеллект (100473) 6 лет назад
Это где ж так воровать учат, что Росстат и ВЦИОМ уже какой год демонстрируют бесконечное вставание с колен, а народ последних собак доедает без соли?
Хохлы доедают подметки своих ботинок и ездят жрать собак в Россию миллионами. Дебилье)
Artur Alexis Просветленный (23498) 6 лет назад
Страна-то и не бедная, да только почему-то до её жителей не доходят богатства.
purple green Мыслитель (9651) 6 лет назад
золото необходимо рептилоидам, а не людям
Капуша Мыслитель (7747) 6 лет назад
Да это еще мало.

Мы почему Америке во второй мировой целыми тоннами золото возили, даже не боясь, что его потопят и надо будет опять везти?
Потому что у нас золото до хера.
Это вам не Германия где золотых приисков ни одного. Или Япония у которой только Рис.
В Америке золото было только на аляске (и то она наша)
А в России золото везде! Вся Сибирь покрыта золотом. Весь Урал в золоте и нефте.

Мне мамка рассказывала, что дед работал на золотом прииске в Сибири. Так там по её слрвам воровали просто бешено.
И у нас так же. Если госуларство захочет оно найдет в России хоть сто золотых приисков и поднимит звр на 400 процентов. И с нефтью тоже самое, нефтяных месторождений в России в три раза больше чем в арабских эмератах.

Но деньги идут черт знает куда, на космос и обороту тратится просто колосальные деньги. Газпрос на 80 процентов принадлежит олигархам, так же и с нефтью.
Почему Российская Империя и Ссср считались круче Америки? Потому что деньги шли на будующее, а не настоящее.

Вот скажите когда пойдет транш не на и так убитые дороги, которые все равно не сделаю, а на электрические машины? Когда деньги пойдут на Россию, а не на олигархию и Америку? Когда деньги пойдут не на импорт а на экспорт. ! ) ) ) ни ни ни когда. Потому что у нас пошла политика тупая, которую новые политики побояться останавливать это будет сродни революции.
mario fribusМастер (2283) 6 лет назад
никогда. страна под внешним управлением.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Газпром не принадлежит на 80% олигархам, как и нефть и другие серьезные предприятия. Все контрольные пакеты акций серьезных предприятий находятся во владении у государства. А в таких предприятиях как Росатом, Роскосмос, ОАК их доля достигает 100%.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49898) 6 лет назад
На дороги сейчас идут громадные деньги. Уже второй году нас в городе идет большое обновление дорог и строительство новых.
а у нас нет. Вологодская обл. что такое ден. знаки. забыли давно
Гор Искусственный Интеллект (118387) 6 лет назад
В МВА и институте Гайдара. Только страна от этого нищает.
Xzch Xrznch Оракул (59575) 6 лет назад
Золото много, много ресурсов, а оснастить ВСЕ избирательные участки как в "бедной" Монголии суперкоибами влом - ПОЧЕМУ? Боятся потерять власть.... слабаки
Jack PotПросветленный (46761) 6 лет назад
Цены на нефть уверенно пробили отметку в $52 за баррель
Xzch Xrznch Оракул (59575) Почему существуют зарплаты по 7000 рублей - сегодня стало открытием - микробиолог в лаборатории, считается что зарплаты то по 20000 тысяч в России, а тут - 7000 - шок
Jack PotПросветленный (46761) 6 лет назад
Хоть как оборудают... я жопу не оторву чтобы куда-то идти в урну че-то кидать... 21 век на дворе... голосования на участках должно быть раритетом для пенсионеров... я должен иметь право голосовать через интернет!
Xzch Xrznch Оракул (59575) Тоже хорошая идея из будущего - через госуслуги
ys ys Мыслитель (8099) 6 лет назад
Дорогой! Ты видать великий экономист. Взял одну цифирь и махаешь ею. Подключи сюда хоть еще одно событие. Напр
Объединение Резервного фонда и ФНБ объяснили нехваткой средств у государства. 30 июня 2017
lenta.ru/news/2017/06/30/mirkin/
Правда классно, то, что должно было служить тебе в старости и твоим внукам - правнукам ща растрачивается. А ты радуешься аки маленький
Arzhang Div Просветленный (37770) 6 лет назад
Хочется напомнить, что до того как провалились в дерьмо с нападением на Украину, ЗВР был 25.07.2014 - 472,4
Так что за все три года так и не вернулись на докрымские позиции.

А что касается внутренних резервов, то в 2017 году Резервный фонд израсходуют полностью, до дна. Зато #крымнаш
https://ria.ru/economy/20170518/1494565184.html
Николай Лапин Мудрец (10470) 6 лет назад
это же какие деньги москали от героев АТО прячут. да на эти деньги можно украинским хлопцам славно напиться и еще им хватит на билеты в Канаду