Что означает Всемогущество, Вездесущность и Вечность Бога?

Максим Темп Просветленный (24031), закрыт 6 лет назад
Всемогущество означает, что Все Могущество у Бога и Бог являет могущество свое через творения свои. То есть Всемогущество это когда все что происходит может быть только по воле Бога.

Вездесущность это способность осознавать все и сразу, в том числе и прошлое и будущее, все как настоящее.

Вечность это вечная жизнь как в прошлом так и в будущем. Ибо Бог не может быть ограничен чем либо, ограничения Бог являет через творения свои
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Вы абсолютно правильно всё воспринимаете.
Остальные ответы
Иноагент-экстремист Оракул (53568) 6 лет назад
Все абсолютные качества имеют внутренние противоречия, иначе говоря - просто невозможны.
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
какие противоречия?
Иноагент-экстремист Оракул (53568) Да их тонна. Одно всемогущество чего стоит. Невозможно совершить два противоположных действия одновременно. Нельзя одновременно и открыть и закрыть дверь. Так как тогда товарищ бог может быть всемогущим, если могущество ограничено логикой?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222794) 6 лет назад
Сам спросил, сам ответил. Каким чудом нам отворены врата в этот монологический мирок?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 6 лет назад
Бог - это Энергия Любви, которой создан и живет весь мир. Отсюда и всемогущество, и вездесущность, и вечность
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
энергия существует только в материальном мире. Есть миры где нет энергии, нет материи и совершенно другие законы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) Просто задумайтесь, как что-то на любом плане - физическом, духовном может существовать без энергии. И что значит нет материи? Материя может быть не только физической. Чистый дух - это только стремление, потенциал. Без материи он проявляться не может.
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzhopa + Профи (756) 6 лет назад
Всемогущество - он может создать камень, который не сможет поднять, а потом поднять его.
Вездесущность - значит он наблюдает за тобой даже в туалете и когда ты смотришь порно.
Вечность - ну тут все просто, он был даже во времена динозавров и они молились ему.
ГолосМыслитель (5948) 6 лет назад
Должно быть, ему не понравилось, как они ему молились
Ка☤арсис Оракул (62319) 6 лет назад
Эти эпитеты означают, что наш разум слишком ограничен, чтобы дать описание Божественной Реальности. Поэтому не нужно не к месту применять простейшую конкретную логику...
Незнакомка Мудрец (19752) 6 лет назад
Вы действительно сами себе ответили..)) Но могу чуть дополнить.
Всемогущество означает, что нет для Него ничего невозможного! Он может все!
Вездесущность подразумевает Его присутствие одновременно везде.
Вечность значит, что Он был и будет всегда, ибо Он находится вне времени.
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
Всемогущество не означает что Бог может все, а означает что все что может произойти, происходит только по воле Бога - по Его могуществу
Незнакомка Мудрец (19752) Нет, я не ошиблась - именно ОН МОЖЕТ ВСЕ! Быт. 18:14 Есть ли что трудное для Господа? Иер. 32:27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? Лук. 18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Павел Ромакин Оракул (67475) 6 лет назад
Эти качества неприменимы к Богу. Бог сам себе устанавливает пределы власти. И не преступает через них. И Бог вне времени.
Mila Tevina Мастер (1876) 6 лет назад
Истинный Бог не вездесущ, поскольку в Библии говорится о месте его обитания (1Цр 8:49; Ин 16:28; Евр 9:24). Его престол на небе (Иса 66:1). Поскольку он Всемогущий Бог, он всесилен (Бт 17:1; Отк 16:14).
Он Источник всей жизни (Иов 33:4; Пс 36:9; Де 17:24, 25).
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
Вездесущность не означает что Бог существует везде, а означает что Бог осознает все и знает обо всем.
Вы сказали - Вездесущность не означает что Бог существует везде,,, -вы ошибаетесь однако,, -"Дивно для меня ВЕДЕНИЕ ТВОЕ, - ВЫСОКО, не могу постигнуть его! КУДА ПОЙДУ ОТ ДУХА ТВОЕГО, и ОТ ЛИЦА ТВОЕГО КУДА УБЕГУ? ВЗОЙДУ ЛИ НА НЕБО - ТЫ ТАМ; СОЙДУ ЛИ В ПРЕИСПОДНЮ - и ТАМ ТЫ. Возьму ли крылья зари и ПЕРЕСЕЛЮСЬ НА КРАЙ МОРЯ, - и ТАМ РУКА ТВОЯ поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "МОЖЕТ быть, ТЬМА СОКРОЕТ МЕНЯ, и свет вокруг меня сделается ночью"; НО И ТЬМА НЕ ЗАТМИТ ОТ ТЕБЯ, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. Ибо ТЫ УСТРОИЛ ВНУТРЕННОСТИ МОИ и СОТКАЛ МЕНЯ ВО ЧРЕВЕ МАТЕРИ моей... НЕ СОКРЫТЫ БЫЛИ ОТ ТЕБЯ кости мои, КОГДА Я СОЗИДАЕМ БЫЛ В ТАЙНЕ, ОБРАЗУЕМ БЫЛ ВО ГЛУБИНЕ УТРОБЫ. ЗАРОДЫШ МОЙ ВИДЕЛИ ОЧИ ТВОИ,," Пс. 138:6-16..- БОГ ОН - ВЕЗДЕ-СУЩИЙ!,,, -)))
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268397) 6 лет назад
Небеса - это не место, это состояние духа (на седьмом небе от счастья)
ГолосМыслитель (5948) 6 лет назад
Головной мозг тоже лишь в голове, это не мешает ему распределять импульсы по всему телу
Mila Tevina Мастер (1876) с помощью святого духа -своей действующей силы Он может делать все что ему угодно и знать обо всем что ему нужно на любом расстоянии в любой момент времени
Надежда . Просветленный (24062) 6 лет назад
Бог всё заранее знал и сделал. Этот проект его вряд ли больше интересует.
Злой Высший разум (11748570) 6 лет назад
Не нашел что то упоминание Бога в слове всемогущество
Александр Мастер (2373) 6 лет назад
Слово «всемогущий» буквально означает, что кто-то «может все». Как и с качествами всезнания и вездесущности – если Бог бесконечен и владеет суверенной властью (а мы знаем, что это правда), то Он также должен быть всемогущим. Он имеет всю власть над всем во все времена и во всех отношениях.
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
власть над всем это да, а то что может все - нет. Но например то что Бог не может творить зло не означает Его ограниченность, потому что ограниченность всегда связана с отсутствием контроля (власти) над тем что ограничивает. Даже если человек может сделать зло но не делает (то есть заведомо сильнее, но сдерживает сам себя) это не ограничение, а наоборот расширение свободы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
То что его никто не видел, но все в него верят!
душистый хмель Мастер (1492) 6 лет назад
1 Нетварность.
2 А что касается "воли Бога" о котором почему-то вы стали лже-мудрствовать сказал Дун Скотт "Не то Бог положил считать за истину, что Он признал правильным, а то и признал считать за истину, что захотел считать истиной." Но в таком случае получается, что это перенос с человеческого состояния души на Божественное, т. е. софистические размышления, утверждающие что у Бога воля является первичным, а интеллект вторичным.
Резюме.... ответ на поставленный вопрос: Нетварность.
Александр Кожемяко Профи (892) 6 лет назад
Всемогущий - он может всё!
Вездесущий - он везде и все в нем.
Вечный - он вне времени, не имеет себе начала.
Максим ТемпПросветленный (24031) 6 лет назад
о вечности Бога согласен, но не только Бога вечен, вечны Его миры
Александр Кожемяко Профи (892) Не все миры вечны. Материальный имеет начало и конец во времени.
Игорь Ерышев Мыслитель (8960) 6 лет назад
Он простирается всюду-светлый, бестелесный, неранимый, лишенный жил, чистый, неуязвимый для зла. Всеведующий, мыслящий, вездесущий, самосущий, кто, как должно, установил вещи на веки вечные. Владыкой окутано все то, что движется в мире.
аав укекц Ученик (121) 6 лет назад
Бог это котрий делал весь мир он сделал все что сейчас на земле если бог захочет ты умрешь и сейчас он за вами следить так что кто не верить что он есть на свете тот ошибается