как правильно присяд или присед? (пауерлифтинг)

artem fokin Мастер (1487), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
просто друг пишет что присяд)
Лучший ответ
Leo Ramirez Просветленный (45121) 7 лет назад
присЕд и пауЭрлифтинг
artem fokinМастер (1487) 7 лет назад
ну это по сути английское слово просто русскими словами (как например рефреджератор), так что по сути его нет в русском языке (по крайней мере пока)
artem fokinМастер (1487) 7 лет назад
на счет пауЭрлифтинга
Leo Ramirez Просветленный (45121) прямо как в том анекдоте, жопа есть, а слова такого нет.
Семён БолоканЗнаток (495) 1 год назад
Просто оригиналом (powerliftig) пишите, зачем русский язык коверкать.

Транслитерацию вообще призираю. Могу понять ещё в транскрипциях, для понимания чтения в учебниках начальной школы к примеру, но дальше и в обычной речи - это полный бред.
Остальные ответы
Porcelain Akira Просветленный (40661) 7 лет назад
присед
artem fokinМастер (1487) 7 лет назад
просто друг пишет что присяд)
Porcelain Akira Просветленный (40661) ну он не прав, что тут сказать
KERK Искусственный Интеллект (224014) 7 лет назад
Не забивай голову ерундой.
Мышцы есть-мосск не нужен.
artem fokinМастер (1487) 7 лет назад
какие мышцы)) я дрищ) просто друг пишет присяд, спросил что бы доказать ему)
Ну отправлю ссылку вопроса, пусть увидит
KERK Искусственный Интеллект (224014) ))))))))
Александр Савенок Оракул (51152) 7 лет назад
ПриСЕД - судя по седу и полу-седу.
Источник: Задолго до термина Пауерлифтинг