Как сдержать смех на сцене?

Вика Кот Ученик (243), закрыт 7 лет назад
Завтра мы с братом выступаем в важном спектакле. У меня уже опыт есть, а вот брат выступает впервые. У него сцены есть, где зрителям будэто смешно. И я волнуюсь за него. Боюсь, что вместе со зрителями засмеется на сцене. Я хочу чтобы его дебют на сцене был блистательным. Стараюсь делать для этого все. Но именно смех меня волнует больше всего. Посоветуйте пожалуйста, как можно ему помочь.
Лучший ответ
Владимир Логинов Мыслитель (9681) 7 лет назад
Вариант один-только сосредоточиться на роли. и больше ни о чем не думать.
Остальные ответы
Elen Lobanova Просветленный (23906) 7 лет назад
Я делаю так, может это и глупо прозвучит, но может поможет↓
Когда я хочу сдержать смех или улыбку, когда мне надо серьёзное выражение лица, я с левой (не важно с какой, с какой удобнее) стороны прикусываю легонько щеку, у меня мгновенно проходит смех/улыбка...
Untouchable Высший разум (339362) 7 лет назад
Пусть читает про себя краткую молитву...

Господи помилуй... И все будет ок...