

При каком царе было введено патриаршество на Руси?
Патриа́рх Моско́вский и всея́ Руси́ — титул предстоятеля Русской Православной Церкви.
Патриаршество учреждено в Москве в 1589: первым Патриархом стал Иов. Упразднено в 1721; восстановлено решением Поместного Собора Российской Церкви 28 октября (10 ноября) 1917 года.
Патриаршее достоинство московским митрополитам было усвоено лично Вселенским Патриархом Иеремией II-м в 1589; затем подтверждено Соборами в Константинополе в 1590 и 1593, о чём в Москву были посланы грамоты. Значительную роль в исходатайствовании решения восточных патриархов сыграл Борис Годунов, фактически управлявший тогда Московским государством при царе Феодоре Иоанновиче.
Желание Московского правительства было в том, чтобы Московский Патриарх занял третье, по Александрийском Патриархе, место в диптихе, но такое требование было категорически отвергнуто.

Патриаршество было введено в царствование сына Ивана IV – Федора Ивановича.
тогда были князья