Смайлы - порок нашего общества?

Данила Манов Знаток (340), закрыт 5 лет назад
Смайлы и скобочки — костыль для умственных инвалидов. Неумение придавать эмоциональную окраску постам, используя лексический и фразеологический аппарат, весьма ярко показывает низкий уровень интеллекта индивида, демонстрируя его тупость, ограниченность и лень. Сегодня смайлы окончательно довершили разложение мозга нового поколения и русской словесности. Если раньше ограниченность алфавитом, ввиду отсутствия повсеместного засилья виртуальных просторов интернета смайлами и стикерами, вынуждала людишек упаковывать свои даже самые убогие мысли в слова, а слова складывать в предложения, то сейчас весь этот ставший непосильным для современного ското-быдла труд прекрасно заменяется использованием смайлов. Действительно, зачем лишний раз тревожить свой жиденький мозг, когда можно поставить скобочку или суррогатный желтый кружочек, выражающий какую-либо эмоцию. Это же касается и смишных картиночек, гифок и вебэмок, которые постят в ответ. Но вот в чём вопрос - что будет дальше? До чего дойдет деградация человечества? Во что мы превратимся..?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
пРАМБЛЕМмА ИМЕЕТ ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ, как впрочем и все остальные тоже.
Когда видишь пред собой стройные ряды буквачек, но не видишь лица тогокто их накнопал, без эмоциональной окраски текста, трудно понять шутит он, или говорит серьёзно? А может со злом?
Смйлики, скобочки, картинки, гифки, небольшие ролики, выражают эмоции и ничего более. В буквачках ко всем прочим прелестям отсутствует интонация - это тоже минус.

Здесь смайлики отсутствуют как класс, ну и не очень-то и хотелояь, выражу свои эмоции скобочками)))
А злость (((.
Чем больше скобок тем эмоция сильнее, а на интонации вставлю гифку или ролик

Другая сторона медали это когда разговор по теме, там не нужны эмоции и интонации нужна дидактика.
А кто-то разозлится от переизбытка скобок и гламурных картинок.
Но обвинять заглазно общество "быдлом" некультурно, не воспитано и просто некрасиво.

Попробуй сказать тоже самое в реальности глазно? Враз по ебалу настучат и ногами попинают)))))))
Скромнее надо быть в своих высказываниях и определениях))))
Остальные ответы
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 6 лет назад
в настоящее время! пороков гораздо больше, чем чего то полезного (
Наталия Новикова Гуру (4415) 6 лет назад
=)
Я думаю, что это из-за стремлении к минимализму. "Смайлик" существенно сокращает кол-во символов в смс, тем самым удешевляя сообщение.
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Нет, есть еще вэйп и спиннер
Добряга Мудрец (14240) 6 лет назад
Они созданы для школоты.
Мария ВердиИскусственный Интеллект (105491) 6 лет назад
Да, да, да...))))))))))))))))))))))))))) ;)
Mikhail USAnovУченик (191) 6 лет назад
Написал человек со смайлом на аватаре :)
Sansan Мудрец (15427) 6 лет назад
Я не соглашусь, т. к. смайлики - это своего рода жаргон. Естественно, что в официальном письме никто не будет использовать смайлики для передачи тона письма, и слова паразиты, так же будут исключены из деловой беседы. А в повседневной речи люди используют те самые жаргонные слова, как и в дружественной переписке - смайлы
Ага, да.Просветленный (25735) 6 лет назад
Смайлы - способ быстро выразить эмоции в бытовой переписке.. Когда вместо целого предложения можно обойтись смайлом бывает удобно..
Ага, да. Просветленный (25735) 6 лет назад
Данила в лаптях, зачем вообще придумали твое имя, оно для идиотов... То есть, выражаясь твоим языком, умственных инвалидов..
Данила МановЗнаток (340) 6 лет назад
Прорезюмируй суть отсыла, будь добр, потому что доверять такому голословному совету я не могу. Не будь быдлом, изложи в паре абзацев, почему я, и те, кто сейчас в ридонли должы прочесть то, что ты указал? Какова суть, основная концепция, в чем драма...?
Ага, да. Просветленный (25735) Не расслабляйся, не шути, не делай смешных глупостей, будь конченным занудой.. бойся всего, что делает общение легким.. Носи лапти, Данила))
Котя Профи (859) 6 лет назад
Мы просто превратимся в зомби, которые забудут язык, речь, забудут как это -мыслить. Зато все будут знать набор смайликов наизусть. И у всех будут все модели айфонов.
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
Порок нашего общества -это дебилы, и огромная проблема образования. А точнее нежелание развиваться, и популярность быть тупым. А смайл всего лишь инструмент в цифровом мире. Или ты знаешь лучший способ передачи невербальноей информации и эмоциональных оттенков?
Принцесса Само ЗлоУченик (187) 6 лет назад
Прям коротко что я написала. Молодец. Надо было мне прочитать сначала, потом писать.
Артём Музыченко Мудрец (10972) 6 лет назад
почему нашего? В пустыне Наска так же писали
meöw meöw^^ Мудрец (15924) 6 лет назад
Меня из этого только большое обилие скобок бесит. А к чему приведёт, а хрен знает, может и к упрощению языка, на эту тему только гадать.
Елена Греблюк Мастер (1872) 6 лет назад
Нет, считать, что смайлы сами по себе "путь к деградации" и "порок общества" - по меньшей мере глупо.
Это как с матами - если человек матюкается через слово, то можно сделать вывод о том, что нормальных слов не знает. Но даже адекватные люди могут позволить себе некультурно выразиться пару раз, и это не делает их
"быдлом, дебилами и аутистами"
Да, смайлики сами по себе очень полезны, но в огромных количествах ( )))00)))0)))0)))000)) ) свидетельствуют как раз о том, что человек.... ну... тупой, чтоли
Принцесса Само ЗлоУченик (187) 6 лет назад
Хороший ответ. Ну не то что про количество важно, а про использование. Я тоже могу сказать например:

Ну ты тупооооой)))))))))))))))))))))))))))))) 0000000000 другу, и будет понятно что это совсем не то что: ну ты тупой)).
Max Dagal Мыслитель (5469) 6 лет назад
смайлы избавляют от словесного поноса, слов не должно быть много, как и смайлов, продуманные фразы показатель интеллекта, а завершение смайлом показатель эмоции, которую в продуманную фразу ни какими словами заложить не возможно
Анатолий Воронин Профи (741) 6 лет назад
Мне кажется, что вы слишком болезненно это воспринимаете :)
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Приколы интернета.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404695) 6 лет назад
Смайлы ладно, а скобочки вообще деградация!