Где-то прочитал: SEO-специалисты со стажем работы более 3 лет, успешным опытом продвижения средних и крупных проектов, способные вывести сайт в пятерку и даже тройку лидеров по ключевым запросам поисковых систем, зарабатывают в столице до 1500$.
Зависит от региона, опыта и компетенций. В целом, по регионам можно рассчитывать на зп от 40 000 рублей, в Москве и Питере 70-100тыс. Проблема в том, что мало кто способен оценить специалиста по достоинству, поэтому зарплатная вилка может сильно колебаться. По мнению многих серьезных веб студий на рынке в свободном доступе специалистов практически нет. Либо джуниоры, либо достаточно посредственные середняки. Почему? все просто. Если человек способен самостоятельно держать в топе сайты по конкурентным нишам и регионам, то у него обычно есть своя команда копирайтеров и т. д. и с одного проекта на не полную занятость он имеет как раз месячную зарплату в рынке. А таких проектов у профи частенько 3-5 штук.