Нужно ли это лечить?

Сергей Яшин Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Недавно лечил хронический гайморит в условиях стационара, где после бакпосева из содержимого гайморовой пазухи был обнаружен Aspergillus flavus.
Нужно ли бороться с этим возбудителем?
На сколько высокие титры?
На сколько это опасно?
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377958) 6 лет назад
К сожалению, лечение гайморита современной медициной сопряжено с постоянными рецидивами (даже,
проколы). А вот, лечение способами рефлексотерапии даёт-больший эффект (без рецидивов). В времена Союза подобными способами была сильна-Киевская школа (один Стояновский чего стоил). А сейчас, увы, в Украине-разброд и шатание, переворот привел-к обнищанию масс, а власть предержащие, только и знают-набивать карманы, да переводить капиталы за рубеж, при этом-проезжая по ушам обывателей (простых граждан).
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 6 лет назад
титр маленький не страшно... но знать нужно...
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Не внушайте себе.. всё почти в пределах нормы
саша сохатов Гуру (2995) 6 лет назад
Проведи курс лечения
200 грамм водки 2 недели вечером.
Эта зараза должна пройти...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Как Вы лечили гайморит? Операция, препараты, курс и дозировка?

Анализ сделан до или после? Все вопросы неплохо бы уточнить у лечащего врача как первая ступень эрудиции по своей бактерии.

Любые бактерии в сосудах рядом с мозгом- не есть хорошо, и могут провоцировать позже рецидивы, например, инфекционное воспаление соседних органов, при благоприятных для бактерии условиях (как правило, при переохлаждении).
Сергей ЯшинУченик (84) 6 лет назад
Гайморит лечил в больнице в ЛОР отделении. См. сканы.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Сканы в дополнение вопроса вгрузите ссылками на них без хттп, иначе они ужимаются до нечитабельного размера.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
прогретьпереносицу нужно
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Не внушайте себе.. всё почти в пределах нормы
shelfff Профи (660) 6 лет назад
200 грамм водки неделю вечером.
Эта зараза должна пройти..
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Сделайте посев на чувствительность к антибиотикам и пролечите. Лучше всё таки пролечить.
Сергей ЯшинУченик (84) 6 лет назад
На чувствительность не делают.
____________________________________

Разрешите пояснить причину отсутствия антибиотикограммы. В связи с тем, что Aspergillus flavus (род плесневых грибов) — это оппортунистический человеческий и животный патоген, вызывающий аспергиллёз у особей с ослабленным иммунитетом, в нашем отделе микробиологии мы можем определить только род и вид этих плесневых грибов. Для дальнейшей постановки антифунгальных препаратов, требуются особые условия, а также наличие самих антифунгальных препаратов и этим занимаются в специализированных лабораториях. Мы определяем постановку антимикотико- и антибиотико – препаратов.
Людмила Болматова Оракул (52857) Понятно. Но у Вас там ещё стафилоккок эпидермальный, его надо бы пролечить.
ольга z Ученик (31) 6 лет назад
лучше доктора своего спросите. а то тут насоветуют..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 6 лет назад
Не лечить, но постараться не простужаться!
Максим Киримлиди Мастер (1060) 6 лет назад
Не грей, не слушай тут никого кто так говорит. У меня брат один раз нагрел, так ему потом пришлось мататься по больницам полгода. Жди.
Фаина м Оракул (52852) 6 лет назад
промывай нос морской солью с питьевой содой, все пройдет и гайморит не повториться
Танюшка Новоселова Знаток (316) 6 лет назад
Если у Вас нашли патогенный гриб-сапрофит в условиях стационара, врачи должны были назначить лечение
Сергей ЯшинУченик (84) 6 лет назад
Должны были. Не назначили.
Владимир Иванов Знаток (318) 6 лет назад
Отличное фото... От других)