Работал неофициально по 15 суток в месяц охранником. Отношение как к скотине. Как наказать руководство в правовом поле.
Нарушение прав человека
ДополненФирма держит свою охрану 80% сотрудников Белорусы, это не законно ни лицензий ни ЧОП. С каждым заключен трудовой договор+договор материальной ответственности без указания дат и юр лиц.
Все "охранники" носят спецсредства газовый баллончик и наручники, еще есть шокеры и биты.
Устраивался временно в связи с переездом в Подмосковье из Иванова. В данный момент все нормально работаю в гос. организации. Но хотелось бы узнать, как конкретно возможно наказать. На лицо нарушение трудового законодательства а также закона о частной охранной и детективной деятельности. Понятно что заявления в трудовую инспекцию и РЛС МВД. А далее арбитраж. Возможно сталкивались с такими арбитражами. Прошу без юмора и желчи пожалуйста.
Должность, дата и юр. лицо в договоре не указано. Зато свои данные просят вписать собственноручно.
В трудовой инспекции подскажут. Лучше обратиться к нач отдела.
Иск о понуждении заключить трудовой договор.
в МВД нет никакой " РЛС"
Арбитраж это споры хозяйствующих субъектов. Это раз. Два. Работая в такой организации, человек сам способствует нарушению закона. Но ведь есть и другая сторона. Раз вы там работали, значит это вам было нужно? Возможно, как переходный период. И не только для вас. А теперь из мести, или ещё каких дурных качеств вы хотите усложнить жизнь стольким людям. Зачем вам лишние грехи? Живите спокойно.