как подключить микрофон bm-800 к Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro у меня не распознается микрофон bm-800

Иван Соловьёв Профи (634), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745552) 6 лет назад
Микрофон BM-800 + Creative SB Live 5.1 и другие звуковые карты. Тест качества звукозаписи
Остальные ответы
krejali porofora Ученик (60) 6 лет назад
через вход для микрофона.
Андрей Новиков Знаток (391) 6 лет назад
Вроде бы нужен микшер с фантомным питанием и балансным входом. Если с Alliexpress, убедись, что он конденсаторный. MK - F100TL вроде нормальный микрофон, шумов вроде нет. ( У друга такой )
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Зачем же брать такую... кхм, непонятную конструкцию, да еще на алиэкспрессе. Как понял - это конденсаторный микрофон, а им нужно фантомное питание 48 вольт, но в описании написано что у него подключение через 3.5 джек, что абсурдно, я еще не видел фантомного питания с таким разъемом. А распознаваться он никак и не должен, это же не цифровое устройство, должен быть просто сигнал на аудиокарте. Вам нужно теперь искать фантомное питание с нестандартным разъемом, если конечно я чего не путаю, но судя по описанию все именно так. И нет ни слова про отдельный провод питания.
Но вот щас посмотрел фото и понял, что у самого микрофона выход как раз микрофонный XLR, а так-же в комплекте идет USB штучка, походу это и есть фантомное питание, надо попробовать включить в неё микрофон. А если нет, то надо покупать либо аудиокарту с XLR входом и фантомным питанием, либо адаптер фантомного питания с переходником с XLR на джек, а так-же провода сами и включать в микрофонный вход креатива\или купленной аудиокарты с XLR.
Алексей К Мудрец (12565) 6 лет назад
Так на самом алике же есть фото как это сделать.