Почему католические священники носят иудейскую кипу?

Troll Rex Мудрец (11325), закрыт 4 года назад
Все члены Римско-католической церкви, посвященные в духовный сан, обязаны носить пилеолус. Цвет пилеолуса определяется рангом его владельца. Пилеолус папы римского белого цвета, кардинала — красный или алый, епископов, территориальных аббатов и территориальных прелатов — фиолетовый, священники и дьяконы носят пилеолус черного цвета.

Кипа (киппа) или Ермо́лка (иврит: כִּיפָּה кипа́, мн. ч. кипот, идиш: יאַרמלקע я́рмлке) — еврейский мужской традиционный головной убор. Кипа — «головной убор благочестивого еврея,
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (347430) 7 лет назад
может по тому что и Христос и Павел и Петр евреи?
Troll RexМудрец (11325) 7 лет назад
Датышо!?
ВАСЯ ПЕТРУНЬЗнаток (266) 2 года назад
не потому, Библия говорит что мужчина не должен покрывать голову
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 7 лет назад
Очевидно, потому что католики дружны с иудаистами.

Только вот что надо отметить:
"В отличие от слова «кипа» термин «ермолка» имеет более широкое значение и обозначает небольшую круглую шапочку, которую могут носить не только евреи. В частности, на Руси ермолка была домашним головным убором знатного человека. В XIX веке ермолкой называли небольшой головной убор без полей, его носили дома, надевая только с халатом или шлафроком (домашним пиджаком). «Ермолка — круглая мужская шапочка, надеваемая на затылок; носится в комнате» (Попов М. «Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке», 1907).

Такой же головной убор является частью одеяния католического духовенства. После принятия сана и выбривания тонзуры католический священник должен был носить пилеолус.

Когда в 1964 г. Папа Павел VI посещал Израиль, в газете «Джерузалем пост» появилась фотография: Папу встречает израильский президент Залман Шазар, а подпись под фотографией гласит: «Папа — тот, кто в ермолке».
Также известна академическая ермолка — традиционный головной убор учёных.

Сходны с ермолками круглые сванские шапочки (сванки) из тонкого серого войлока с отделкой из тесьмы — элемент национальной одежды сванов (Грузия).

В русском языке существует выражение «свинья в ермолке», впервые употреблено Н. В. Гоголем в «Ревизоре» по отношению к одному из персонажей и означает чванливого человека с необоснованно большими претензиями".
АВМ Ученик (148) 6 лет назад
Ответ в русском языке.
ЕВРопу "сделали", оккупировали ЕВРеи и называется она теперь по-еврейски.
Католицизм и все христианство слепили в ЕВРопе они же. Фактов куча... для мыслящих. Кепка еврейская, "причастие" кашерное, инквизиция, ростовщичество и т. п. По сути, монотеистические религии - жидовский инструмент для отжима русских территорий, применяемый по сей день.