Можно ли продавать безалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим весемнадцатилетия

Алексей Трофимцов Ученик (175), на голосовании 6 лет назад
Мне есть 18 лет, но когда потребовали паспорт на кассе, меня это повергнуло в ступор, ведь энергетик был безалкогольный, ссылаясь на данный аргумент. Продавщица сказала, что это приказ сверху.
Дополнен 6 лет назад
Так можно ли продавать безалкогольные энергетики несовершеннолетним в Рязани и Рязанской области?
Голосование за лучший ответ
просто Саня Знаток (309) 6 лет назад
В книгу жалоб и предложений
Клоун Новгушный Профи (830) 6 лет назад
Если говорить коротко, то ни со скольки. Возрастных ограничений на их покупку нет вообще. Но Минздрав крайне не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет.
fkgkxc dgfdffd Профи (826) 6 лет назад
Можно, но не рекомендуется к употреблению до 18 лет.
Slept Мыслитель (9876) 6 лет назад
Нет, они значит тоже есть в гос. реестре
Алексей ТрофимцовУченик (175) 6 лет назад
А можно конкретнее?
Алексей ТрофимцовУченик (175) 6 лет назад
можно поподробнее?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199557) 6 лет назад
В интернете есть информация, что в Рязанской области был принят закон, запрещающий это.

А вот, собственно, и он:
http://docs.cntd.ru/document/423977112