Про тех кто шлепают всех в друзья в соцсетях, только ради количества

DJ ReMixON Мыслитель (7984), закрыт 6 лет назад
Ну вообщем история следующая.
Ввиду инвалидности, и тяжёлых родных, похвастаться счастливой жизнью я не могу, естественно. Друзей особо много тоже нет. А те что есть, для удобства все добавлены в список друзей в социальных сетях.
Когда у меня какие либо проблемы, мои родители отмахиваются, посылают меня за помощью к друзьям.
Помогают мне друзья или нет - вопрос уже другой. Хотя ответ я дам чуть позже.
Теперь немного о другом. Ни для кого не секрет, что в интернете есть два типа людей - одни шлепают в друзья всех кто попадется, вторые держат в друзьях только тех с кем лично знаком.
Я принадлежу второму типу. Знайте почему?! Да все элементарно. Те кого знаешь лично, не всегда могут помочь, поэтому логично что приходится просить помощи у незнакомых людей. И тут начинается сама суть темы.
Кроме тех двух категорий людей, есть ещё одна - те, кто после просьбы помочь, смотрят на твой огромный список друзей, и говорят мол пусть они тебе помогут.
Да??? А кто им сказал, что весь этот огромный список - вот прямо все мои лучшие друзья, бл. ть?!
Но вопроса бы не было, если бы не ещё один, самый интересный факт - тот тип людей кто добавляют всех без разбора, они порой ещё и угрожать любят. Вы слышали были в Америке случаи, что кто то кому то спалил дом из за отказа добавить в друзья?
Ну так вот вопрос к тем кто шлепают в друзья всех без разбора.
Ты!!! Объясни мне, мил человек, почему ты считаешь что я, не зная тебя, ОБЯЗАН пополнить твою коллекцию не настоящих друзей, тем самым усложняя себе жизнь? Ведь именно из за таких как ты, мне сложнее например выйти на ту же улицу, потому что вы, находясь пачками у меня в друзьях, создаёте впечатление что у меня жизнь-рай, и если помощи у чужих прошу, значит кинуть кого то хочу.
Я похоже навсегда в лагере тех, кто принимает в друзья в 99% случаях только тех кого видел живьём.
А вы как считаете? Неужели десять тысяч не настоящих друзей стоят того, чтоб когда у тебя случиться беда не дай бог, и будешь вынужденно молить о помощи в интернете, чтобы вот именно в такой момент тебе указали на твои десять тысяч друзей, которые не помогут, с днюхой не поздравят, и вообще не помнят что ты за чел?!
Тех кто мне помог, добавлю без вопросов. Ну а те кому я нужен для коллекции... Вы что, реально думаете что я вам рад?.. Хм
Лучший ответ
Оксана Грабчук Мудрец (15868) 6 лет назад
Извиняйте, мил человек... ну не читала, так буквей вы много написали... Из опыта своего скажу - тоже развела друзей в соцсетях. Оказались вымогатели и пидоры... Угрозы, оскорбления и все это в соцсетях... Надо быть очень осторожными с друзьями. И еще - очень много психически и душевно больных, а еще много зеков, которые друзьями прикидываются. Больше друзей в сетях не хочу!!! И другим не советую заводить))))
DJ ReMixONМыслитель (7984) 6 лет назад
А у меня другой вопрос. Почему таких как вы, кто жалуется на много букв, я в последние годы вижу лишь на ответах? На например тоже иногда приходится много писать, если тема сложная, но там никто вот так не пишет, мол много букв, читать лень)
DJ ReMixON Мыслитель (7984) *на фб, вернее