Бить находясь в шахе (шахматы)

ваня НЕ ОТГОДАЙТЕ Ученик (164), закрыт 7 лет назад
можно ли бить фигуру находясь в шахе?
То есть если ко мне в плотную пробивается дамка, а моему королю некуда бежать, и нечем закрыть, можно ли это считать проиграшем, или же можно бить?
Лучший ответ
эмигрант Мудрец (18261) 7 лет назад
можно бить любую фигуру если при этом уходишь из-под шаха
Остальные ответы
Владимир Валов Просветленный (29994) 7 лет назад
Можно бить королем, если пешка не защищена.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35249) 7 лет назад
Ты в шахматы или в шашки играешь? Как король и дамка встретились?
Мог бы и позицию записать.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) 7 лет назад
Ээ-э о какой игре речь то идет :-((( ???
Если дамка то ничего страшного намного хуже если козырный туз тогда точно бить нельзя