Фрагмент : панорама какого города?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
]
покажите всю Картину.
+
расскажите кратко о Художнике.
]

заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
______________________________________________________________/
Коровин Константин Алексеевич "Москворецкий мост". 1914 г.
холст - масло. 104 × 134. Государственный исторический музей, Москва.

русский художник живописец 1861-1939 г
один из первых русских Импрессионистов /,
театральный художник, педагог и писатель.
__________________________________________________________/
Stolz_ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268520) 6 лет назад
Коровин Константин Алексеевич

Москворецкий мост. 1914 г.
Холст, масло. 104 × 134 см
Государственный исторический музей, Москва

Валентин Серов. Портрет художника Константина Алексеевича Коровина

Коровин Константин Алексеевич 1861-1939 гг. — русский художник живописец (один из первых русских импрессионистов), театральный художник, педагог и писатель. Брат художника Сергея Коровина.

Был внуком старообрядца и купца первой гильдии Михаила Емельяновича Коровина, в доме которого часто бывал известный передвижник Илларион Прянишников. Отец Константина получил хорошее университетское образование, но не смог сохранить состояния семьи и разорился. Семья Коровиных была вынуждена переехать в деревню Мытищи (под Москвой).

Своим художественным способностям и хорошим образованием братья Коровины (Константин и Сергей) во многом обязаны матери, дворянке по происхождению Аполлинарии Ивановне (урождённая Волкова). Разорение мужа, переезд в деревню, жизнь в бедности - всё это не остановило стремления образованной женщины воспитать сыновей.

Невзирая на практически полную бедность, Константин стремиться за старшим братом и поступает в Московское училище живописи, окунувшись в среду известных русских живописцев.

После посещения Франции Константин Коровин начинает новый этап в своём творчестве, он восхищён работами импрессионистов, их техникой передачи цвета, ощущений тонов. Во время путешествия по русскому Северу Константин очарован его красотами и много работает - северная природа, цвета, воздух, быстрая смена погоды полностью сочетаются с видением Коровиным импрессионизма. Каждый его северный этюд - это переживание. Его работы этого периода замечены лично Павлом Третьяковым. Он приобретает картину "Зима в Лапландии".

На протяжении многих лет Константин Коровин принимает активное участие в русской художественной жизни - участвует в различных кружках, выставках и объединения. Преподаёт в Московском училище живописи. В годы первой мировой войны Коровин работает консультантом для армии по вопросам маскировки.

Октябрьская революция 1917 года не затронула художника, он остался в России (так как Коровин был из деревни и является выходцем из бедной семьи). Он занимался сохранением и учётом памятников искусства, организовывал аукционы и выставки. Но в 1922 году всё же выехал за границу, переехал во Францию и поселился в Париже. Где и прожил оставшуюся жизнь.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо _ за интересный
и
наглядно-обстоятельный Ответ!
Stolz Высший разум (268520) Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Весны Мелодия Высший разум (181570) 6 лет назад
Коровин Константин Алексеевич "Москворецкий мост". 1914 г.
холст - масло. 104 × 134. Государственный исторический музей, Москва.
Источник: Stolz
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо огромное!
/
Достойный ответ_ у Антона и за помощь -
в лице меня_ Благодарим_от всех_ кого заинтересовал этот Ответ!
%
Весны Мелодия Высший разум (181570) Спасибо Вам за интересные вопросы!!