Большой такой вопрос для маленькой такой компании! :)

Фаимя Салихова Мыслитель (7216), закрыт 6 лет назад
Большой такой вопрос для маленькой такой компании! :)

Вопрос адресован оч. -оч. узкому кругу людей, таких как нашинский зимний зайчик, Краб Барк, и ещё несколько человек. Другим это не по зубам. :)

(вопрос считается прочитанным, если дочитан до даты, — она будет в самом-пресамом низу)

(Факт) Любое движение через неподвижное магнитное поле вызывает появление электрического поля в объекте, который движется. Разве это изучает ЭЛЕКТРОСТАТИКА?!

Электромагнитное поле появляется одновременно вместе с током, и существуют они только лишь в движении. Разве это изучает ЭЛЕКТРОДИНАМИКА?!

Опыт буравчика показывает, что электромагнитное поле есть только у тока, в замкнутой (желательно на нагрузку) электрической цепи.

Опыт буравчика

Мой рисунок.

На рисунке показаны три опыта.
1 — насыпаны железные опилки на лист бумаги.
2 — поднесли снизу постоянный магнит.
3 — включили лампу. Если просунуть только один провод (не замкнув цепь), чтобы подать только напряжение, то узорчик не получится. Узорчик получается только в замкнутой (желательно на нагрузку) электрической цепи.

Изображение 1. Опыт буравчика
Дополнен 6 лет назад
1) Можно ли, и уместно ли говорить о гравитационном следе? Гравитация притягивает всё подряд (кроме горячего — к примеру, пламя выдувается всегда в противоположном направлении от источника гравитации). Магнетизм выборочно притягивает ферромагнетики (в зоне комфортной комнатной температуры объекты из материалов со свойствами сходными с магнитными свойствами железа, — кобальт, никель и т. д.). Наэлектризованное притягивает мелкие объекты с противоположным знаком заряда (если натереть расчёску о кусочек меха, то она притянет к себе мелкие бумажки). Все вещества, так или иначе, взаимодействуют с магнитными полями.
2) Насколько сильно можно наэлектризовать вакуум, если это диэлектрик (нетокопроводящая среда)?
3) Повышение частоты тока приводит к движению чего?

Изображение 2. Среды переноса
Дополнен 6 лет назад
Все вещества, так или иначе, взаимодействуют с электромагнитными полями. Под воздействием постоянного электромагнитного поля в диэлектриках происходит поляризация. Диэлектрики (состоящие из пакетных частиц) нагреваются из-за шевеления пакетных частиц, откликающихся на возмущение от высокочастотных электромагнитных полей.

Движение звука в воздухе 0,33 км/с. Движение физического объекта в воздухе со сверхзвуковой скоростью порождает ударную волну (идущую следом, но совершенно не влияющую на него самого), способную разрушать другие неподвижные физические объекты, находящиеся в непосредственной близости от такого движущегося со сверхзвуковой скоростью объекта.

Движение света в вакууме 300000 км/с. Большинство физических объектов (касается только объектов живой природы, содержащих в себе воду и газы) будут попросту разорваны при помещении их в вакуум отрицательным давлением. Вода сразу же испарится (в равновесном состоянии расстояние между молекулами воды в вакууме должно быть настолько большим, что вода постарается занять объём в тысячи раз больший, чем на Земле). То же касается газов.

Нужно ли разделить существующий мир на (достаточно неспешный) мир физико-механический и на другой (гораздо больший по своим размерам, чем наш мир) — космический (со свободой скоростей)?

Нужно ли такое же деление использовать и для токов?

Электрический ток течёт только в проводниках. В диэлектриках электрический ток может течь только по каналам проводимости при электрическом пробое (разрушение объекта).

Один проход объекта через магнитное поле за одну секунду можно заменить параметром частота (Гц). Чтобы придать цикличность (повторяемость) действию необходимо вращать один объект относительно другого.
Дополнен 6 лет назад
Вращение постоянного магнита вокруг рамки из проводника — в проводнике потёк бы электрический ток.

Вращение постоянного магнита вокруг рамки из диэлектрика — в диэлектрике потёк бы электрический ток? Должен ли появиться ток смещения в диэлектрике? Можно ли делать провода из диэлектриков, если их экранировать металлической фольгой? Возможен ли принцип канализации токов смещения по проводящим его материалам? Означает ли это то, что можно передавать ток смещения по существующим коммуникациям (продуктопроводам) с движущимися по ним нетокопроводящими продуктами (нефть, вода, воздуховоды, …)? Почему на всю пачку этих вопросов можно ответить одним одинаковым ответом — нет? Теоретически-то можно всё!!! Но, помешает практический эксперимент!!! Вращать постоянный магнит пришлось бы на мегагерцовой частоте. Что невозможно достичь, т. к. скорости вращения свыше 30000 об/мин могут приводить к физическому разрушению объекта центробежными силами, сильно превышающими собственную физическую прочность объекта.

Чтобы ток потёк через нетокопроводящую среду, (не разрушая диэлектрик) надо ПОДНЯТЬ его ЧАСТОТУ!!!

С помощью моторчика от детской игрушки можно услышать звук, если подключить его вместо динамика. Двигатель не будет разорван, т. к. не будет делать полных оборотов, но будет туда-сюда дёргаться, издавая при этом тихий-тихий едва различимый звук. Значит, есть низкие частоты дозвукового и звукового диапазонов, при которых может существовать (не разрушаясь) физический объект, принадлежащий к неспешному физико-механическому миру.

Изображение 3. Точка перехода
Дополнен 6 лет назад
Есть какая-то переломная точка, в которой действительный (существующий) ток (электрический) должен обратиться в несуществующий (неэлектрический) ток (ток смещения).

Из принципов, объясняющих, что такое работа (переход одного вида энергии в другой) получается, что несуществующий (неэлектрический) ток (ток смещения) несёт в себе и радиоволна и обычный видимый свет (диапазон греющего излучения)…

Возможно ли тогда называть эфиром среду переноса несуществующего (неэлектрического) тока (тока смещения)?

Нужно ли говорить об ещё одном делении несуществующих (неэлектрических) токов (токов смещения)???

Разным оказывается и СОПРОТИВЛЕНИЕ (нагрузка). Свету сопротивление оказывает не нетокопроводящее, а оптическое свойство объекта. На чёрный (оптически непрозрачный) объект свет (как ток смещения) выделится в виде тепла, т. е., будет совершена работа (переход одного вида энергии в другой).

Запертый свет и гравитация (с использованием объяснения электричества) …

https://otvet.mail.ru/answer/1834945498 — гравитация (сжато и с картинками)

https://otvet.mail.ru/answer/1804458574 — Почему учОные держатся за старый и нелепый миф, что маленький ребёнок способен раскачать тяжеленные качели?

Текст от 15:35 — 17:09 27.07.2017
Перевёл в Word и AutoCAD 19:54 29.07.2017 — 0:33 30.07.2017
Пересохранение картинок в Paint Dot Net 1:50 — 2:30 30.07.2017
Вопрос от 2:44 30.07.2017
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (281829) 6 лет назад
Ох, действительно большой вопрос... Помилуй, это чуть не на целую брошюрку ответ писать надо ;) Лучше бы такие вопросы разбивать на несколько вопросов.

«Любое движение через неподвижное магнитное поле вызывает появление электрического поля в объекте, который движется. Разве это изучает ЭЛЕКТРОСТАТИКА?!»
Не это.

«Электромагнитное поле появляется одновременно вместе с током, и существуют они только лишь в движении. Разве это изучает ЭЛЕКТРОДИНАМИКА?! “
Это.

«Можно ли, и уместно ли говорить о гравитационном следе? Гравитация притягивает всё подряд (кроме горячего — к примеру, пламя выдувается всегда в противоположном направлении от источника гравитации).»
Нет. Гравитация в данном опыте прямо не влияет, она не связана с током. И горячее она тоже не притягивает и не отталкивает только потому что оно горячее. Пламя выдувается туда, куда идет нагретый воздух. А он идет за счет того, что его плотность меньше и он всплывает в более холодном воздухе. То есть дело не в непритяжении горячего из-за того, что оно горячее, а из-за того, что тела при нагревании расширяются и в атмосфере на них действует выталкивающая вверх сила Архимеда. Хотя она и существует благодаря гравитации, но тут влияние гравитации косвенное.

«Все вещества, так или иначе, взаимодействуют с магнитными полями.»
Да, потому что они состоят из атомов, а в атомах электронные оболочки – это маленькие круговые токи.

«Чтобы тек ток, контур должен быть замкнут»
Более или менее. Например, конденсатор фактически представляет собой разрыв цепи, но пока конденсатор заряжается, ток течет. Магнитное поле создается всегда при движении электрически заряженных частиц или при изменении электрического поля в пространстве (движение заряженных частиц – частный случай этого).

«По воздуху – эфир»
Воздух влияет мало. Железо сильно помогает ориентировкой своих атомов в «затравочном» магнитном поле, усиливающей его. Вообще среда переноса – физический вакуум (современное название эфира, от традиционного эфира несколько отличается, но похоже).

«Нужно ли разделить существующий мир на (достаточно неспешный) мир физико-механический и на другой (гораздо больший по своим размерам, чем наш мир) — космический (со свободой скоростей)? Нужно ли такое же деление использовать и для токов?»
Скажем так со скоростями значительно меньших скорости света и сравнимых с ней. Четкой границы нет, но уравнения при малых скоростях сильно упрощаются – механика Эйнштейна переходит в механику Ньютона.

«в диэлектрике потёк бы электрический ток? Должен ли появиться ток смещения в диэлектрике? Можно ли делать провода из диэлектриков, если их экранировать металлической фольгой?»
В диэлектрике заряды могут несколько смещаться из стороны в сторону, но течь по диэлектрику не могут. Поэтому по диэлектрику может течь только очень быстропеременный ток, у Вас об этом дальше написано.

«Вращать постоянный магнит пришлось бы на мегагерцовой частоте.»
Боюсь, на многогигагерцевой. Но в принципе да, такие провода называются диэлектрическими волноводами, а в диапазоне световых частот – световодами, дальше у Вас написано о них. .

«Есть какая-то переломная точка, в которой действительный (существующий) ток (электрический) должен обратиться в несуществующий (неэлектрический) ток (ток смещения).»
Ну, "несуществующий" - это "чистый ток смещения" - изменение электрического поля. Точки нет, переход плавный и зависит от диэлектрика - насколько в нем могут «шевелиться» заряды. В вакууме шевелиться нечему, там только «чистый» ток смещения. В диэлектрике есть и ток «шевеления зарядов» (называемый током связанных зарядов), и «чистый ток смещения», хотя всё это вместе в диэлектриках все равно называют током смещения.

По ссылкам в вопросе на другие вопросы, извините, отвечать не буду – уж очень надолго увязну в комментариях :(
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Я конечно же не получил нужный мне ответ. Но, на фоне того словесного поноса, что присутствует в ответах других отвечавших, Ваш ответ нечто впечатляющее. За что Вам огромное человеческое спасибо!!! ¦)

Жаль, что не дождался ответа от нашинского зимнего зайчика. :(

Т. к. время истекло, придётся подвести итоги и выбрать лучший ответ.

Попробую прислушаться к Вашим замечаниям.

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
ЭЛЕКТРОСТАТИКА — из Программы ABBYY Lingvo x3

Krab Bark Искусственный Интеллект (281829) Всё правильно, электростатика изучает взаимодействие покоящихся зарядов. А не движущихся. Я так и написал.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА — из Программы ABBYY Lingvo x3

Krab Bark Искусственный Интеллект (281829) Тоже правильно, электродинамика изучает электромагнитное поле, в том числе движущихся зарядов. И опять же у меня написано - да, это.
Остальные ответы
antmutant Гуру (3080) 6 лет назад
и что это означает? Зачем нам говорить о магнитных свойствах тока? 8о
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Вопрос про гравитацию, вообще-то!!! Читать надо было!!!

Цитата:
________
(вопрос считается прочитанным, если дочитан до даты, — она будет в самом-пресамом низу)
________

antmutant Гуру (3080) не. сяп. я с децЦтва золотого ненавижу этой хней страдать. не для меня. увы.
Андрей Искусственный Интеллект (117277) 6 лет назад
научитесь кратко излагать мысли - поможет.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Вопрос про гравитацию, вообще-то!!! Изложен максимально коротко!!! Длину вопросу придают картинки!!!

Цитата:
_______
Вопрос адресован оч. -оч. узкому кругу людей, таких как нашинский зимний зайчик, Краб Барк, и ещё несколько человек. Другим это не по зубам. :)
_______

У кого-то здесь мозг работает настолько плохо, что перестаёт отличать буквы от картинок!!! ¯\_(ツ)_/¯

Arkanarian Physicist Оракул (56470) 6 лет назад
Слишком много писанины для человека с ничтожными знаниями по теме и даже с отсутствием элементарных навыков толкового задавания вопросов.
Если откусил кусок пирога и в результате почувствовал, что вкус, мягко говоря, неприличный, не обязательно доедать порог до конца, чтобы сделать вывод, что пирог - дрянь. Так что обнаружение двух или трёх свидетельств грубого непонимания темы автором вопроса более чем достаточно, чтобы не вникать далее.

1."Опыт буравчика показывает, что электромагнитное поле есть только у тока, в замкнутой ...электрической цепи" - чушь! Магнитное поле есть, например, и у одиночного движущегося заряда, причём без всякого замыкания цепи и даже вообще без наличия цепи.
2."Электрический ток течёт только в проводниках" - чушь! Эл. ток прекрасно течёт и через вакуум, в частности, в любой радиолампе или кинескопе.
3."вопрос считается прочитанным, если дочитан до даты, — она будет в самом-пресамом низу" - ну, значит, этот вопрос в принципе невозможно прочесть, т. к. ОН НЕ СОДЕРЖИТ ДАТЫ !
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Надо повернуться лицом к экрану!!! А читать надо глазами!!!

Цитата:
_______
Вопрос от 2:44 30.07.2017
_______

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
_______
Магнитное поле есть, например, и у одиночного движущегося заряда, причём без всякого замыкания цепи и даже вообще без наличия цепи.
_______
Правильно!!! Магнитное!!! Но не электромагнитное!!!

Цитата:
_______
Эл. ток прекрасно течёт и через вакуум, в частности, в любой радиолампе или кинескопе.
_______
Это не электрический ток, а ток смещения, если чё!!! ¯\_(ツ)_/¯

Фаимя, уровень вашей не компетенции просто зашкаливает. вам надо повторить курс физики средней школы.
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) 6 лет назад
Подпишусь-ка...
Интересно чем дело кончится.
Андрей Иванов Мудрец (10268) 6 лет назад
Уго... я дочитал.. по этому могу сделать пару выводов. Первое: эл ток не начинает течь в чем угодно проходя через эл маг поле-фигня... это значит практическое отсутствие начальных знаний. однако есть логика... подобным образом была создана теория единого поля ..однако на базе знаний
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
________
эл ток не начинает течь в чем угодно проходя через эл маг поле
________

Чего-о-о-О??? О_о о_О О_О =80 Где я такое писал или рисовал???

https://otvet.mail.ru/answer/1814977282 — в виде Демотиватора, для тех кому тяжело слишком много читать!!! ¦)

Андрей Иванов Мудрец (10268) Все таки дебил.... в самом началевопроса... но нахер мне твоя ссылка на вращение моторчика из магнита и батарейки... я так и не понял... и еще, умник, вопрос твой ебнутый я дочитал до конца... а если ты сам по причине кретиноидности не способен помнить на какой вопрос я отвечал и что ты там писал- это твои личные сексуальные проблемы
игорь кабанов Просветленный (21003) 6 лет назад
проблема в том что решение уравнений максвела есть только для крайних и частных случаев.. и на самом деле пользуются только ими в виде решения линейных диф уравнений где нет ни пространства ни его границ вы же понимаете что это упрощение и подгонка ...например классика-гравитационное поле работу не совершает.. еще как совершает ведь происходят колебания поляризованных тел которые переизлучают её -энергою поля гравитации те атомы и пожирают её и стареют по этой же причине но физики это игнорят тк крыша едет и задач не решить..
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата:
________
это игнорят тк крыша едет и задач не решить..
________

Это называет по-другому. Нет шаблонов для подгонки — ничего не делают (т. к. боятся ошибиться и быть смешными). ¯\_(ツ)_/¯

Через объяснение электричества как то, что связано с плоско-параллельным трением, я связал гравитацию с запертым светом и обозначил её свойства через термический диполь. Получилось то, что получилось. См. две последние Ссылки в моём вопросе.

https://otvet.mail.ru/answer/1814977282 — вот ещё в виде Демотиватора, для тех кому тяжело слишком много читать!!! ¦)

Airplane Мыслитель (8004) 6 лет назад
В море не только крабы есть :)
А вопрос действительно большой.
Не каждый его осилит дочитать до конца.
И кстати, Краб здесь ответил.
Источник: Время ответа 1:57 31.07.2017