Подскажите, чем смыть старую краску с чугунных радиаторов отопления? ++

DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221616), закрыт 6 лет назад
Как водилось в СССР у бабушек и дедушек красить слой на слой, не снимая предыдущие слои, теперь это как камень. Перепробовал всё что возможно, покупал специальную смывку для старой краски, толку нуль, пробовал растворители 646;647;650;уайт спирит, ацетон, нефтяной сольвент, даже бензином пробовал, всё опробованное просто скатывается как вода по стеклу. Что можете действительное посоветовать, что точно смоет?
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174660) 6 лет назад
Есть еще дедовский способ сжигать старую краску паяльной лампой или газовым резаком. После легко очистится мет. щеткой
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
мне радиатор снимать или в квартире прямо поджигать?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174660) Конечно же в квартире не желательно. Я подумал, что радиаторы сняты. Но снимать старые закипевшие резьбы ради очистки я бы не стал.
Остальные ответы
Разные Игры Профи (542) 6 лет назад
Ваниш. От пятен помогает)
Человек Обычный Гуру (3125) 6 лет назад
Шкурка или шлиф. машинка. Точно краску сдерет до ноля. Но пыли много будет....
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
нельзя даже железной щёткой, маленькая трещина может пойти по всему радиатору
Человек Обычный Гуру (3125) Странности какие. Я шлиф. машиной все сделал.
Петров Дмитрий Оракул (63755) 6 лет назад
Я соскребал.. Железной щеткой.
KERK Искусственный Интеллект (223747) 6 лет назад
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
брал я её,не помогает, тупо высыхает и всё
KERK Искусственный Интеллект (223747) Какую из них?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420191) 6 лет назад
Если краска вся масляная, замочи этот радиатор в горячем растворе гидроксида натрия. Если нитроэмаль, тады ой.
Еще вариант (он против ржавчины, но и краску, думаеццо мне, тоже того):
https://www.youtube.com/watch?v=ppV-265zPrI
Tester Оракул (72904) 6 лет назад
Ну смоешь до нуля перекрасишь
Но теплее не станет. Там нутро забито
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
нутро не забито, от этого не теплее станет, а боле менее прилично
Tester Оракул (72904) Хоть раз смотрел на разбитый чугун радиатор? Что там внутрях. Да простую чернуху водопроводную посмотри
Anatoli Tsarykovich Гуру (4825) 6 лет назад
Разок видел как со старых половых досок сдирали краску, разогревая её паяльной лампой. Конечно, металлический радиатор - объект с несколько иной теплопроводностью, но имея под рукой противогаз и огнетушитель можно пробовать... Надо проследить только за отсутствием воды в радиаторе. Кроме того, как верно указал Tester, внутри всё осыпается вниз...
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
и в комплект чтоб соседи на недельку уехали в другую страну)))))
Anatoli Tsarykovich Гуру (4825) если дело дойдёт до слива „стояка“, то радиатор можно срезать, позаниматься с ним где-нибудь подальше от жилья, впоследствии установить его через „американки“ - быстросъёмные узлы подключения.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115853) 6 лет назад
отцепи радиатор и на 3 автопокрышки. подожги. потом щетка
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
снимать не катит, недавно делали опрессовку и они под давлением
Марина не важно Искусственный Интеллект (115853) тогда болгарку . стальную щетку и море терпения. мы в кв ремонт делали. просто их заменили.
Михаил Тарасов Просветленный (39468) 6 лет назад
А не проще просто закрыть её декоративной решеткой?
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
подоконники 20см на второй хате именно решётками сделал, но там подоконники как футбольное поле
Инженер Высший разум (209777) 6 лет назад
Вот такая щетка пожесче на дрель.
Там где подлезть щеткой можно - очень быстро сдирает.
А там где не подезть, так там и не видно.
В инете проще "иглофрезы" искать. Например http://zagzag.ru/prod/k20.htm
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221616) 6 лет назад
есть таких куча, как на дрель, так и чашки на болгарку
Sun Искусственный Интеллект (114730) Ну дак и чем сердце успокоилось? Киньте окончательный вариант-пригодится когда-нибудь, прям чувствую))).
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
Возни-то, возни. А с чем окончательно сработало от старой краски?
Давлад Бекиримов Профи (836) 6 лет назад
Приветствую, методом обжига, либо грубой щетки, но исходя из личного опыта, я бы посоветовал закрыть его решеткой для радиатора: http://dbrass.ru/ ,отлично вписываются в любой дизайн, смело рекомендую!
Дима Andoris Знаток (322) 6 лет назад
если руки из жопы то ничего не поможет