Что такое лайтбокс и зачем он нужен фотографу?

zimushka Профи (507), закрыт 16 лет назад
При изучении статей о оборудование фото студии, я наткнулась на статью о лайтбоксе, точнее как его сделать своими руками.. . но там не написано зачем он нужен.... может кто подскажет?)
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (191054) 16 лет назад
В него помещают предмет съемки, чтобы достичь равномерного освещения и отсутствия ненужных отражений.
Ийон Тихий - ответ не верен, та "штука" называется софтбокс. :-)
Остальные ответы
Ийон Тихий Профи (974) 16 лет назад
Это такая штука (обычно из белой ткани) , которая надевается на источник света, что позволяет делать свет более ровным и мягким.
Wildcat Просветленный (43711) 16 лет назад
лайтбокс или лайт куб http://www.foto.ru/grifon_fotoboks_kub_60_60_60_sm._sb-60.html врекламе тоже бывает такое название))